2015/11/28 22:17:38
Путин объявил санкции против Турции. И, как всегда, сутью санкций против Турции стало ущемление интересов граждан России. То есть граждане России теперь не смогут отдыхать на турецких курортах и не смогут купить турецкие продукты и ширпотреб.

Вспомните, с чего начинались все эти ответы на обиды. С того, что в ответ на принятие списка Магнитского, направленного против нескольких коррумпированных чиновников, Путин сломал судьбы сотням российских сирот, многие из которых тяжело больны. Он взял и отобрал у них возможность жить в любящих семьях и получить квалифицированную медицинскую помощь. С тех пор Путин обижается все чаще, а его "асимметричные ответы" обрушиваются на голову все более широкого круга россиян.

Самое интересное во всем этом, что россияне не ропщут. Их лишают свободы выбора (где отдохнуть, что съесть, что на себя надеть), а им эта свобода выбора и не нужна. Чем меньше свобод, тем им лучше и комфортнее живется. Настоящее счастье придет с введением продуктовых карточек и запретом выезда за границу.

Счастье не за горами.
94 посетителя, 99 комментариев, 70 ссылок, за 24 часа