2015/09/26 23:23:25
Американские войска в Европе не могут справиться с Россией. Об этом говорится в материале исследовательского центра Atlantic Counsil под названием «Генерал: возможности войск США в Европе ограничены».
В публикации говорится, что командующий армией США в Европе Бен Ходжес назвал слабые места американских войск и их союзников, по сути, заявив о беспомощности Пентагона.


ОТСЮДА

Россия намерена возродить производство “поездов смерти” – боевых железнодорожных ракетных комплексов. Именно они были настоящей “головной болью” и непреодолимой преградой для Соединенных Штатов Америки в период холодной войны, пишет китайский портал sina.com.
Как заявил член экспертного совета коллегии военно-промышленной комиссии РФ Виктор Мураховский, новые боевые комплексы выйдут на совершенно новый уровень и станут практически неуловимыми из-за своей схожести с обычными поездами и разветвленностью российских железных дорог.


ОТСЮДА

Американские спецслужбы вот уже более двух месяцев не знают покоя, пристально наблюдая за океанографическим судном, достигнувшим Карибских островов. Всего лишь один российский военно-исследовательский корабль "Янтарь" держит их в напряжении и страхе.

ОТСЮДА

Эксперты из США назвали российский учебно-боевой многоцелевой истребитель Як-130 «маленьким ужасом, которого стоит бояться НАТО». Об этом пишет «The National Interest».

ОТСЮДА

Издание The National Interest полагает, что в случае столкновения российских танков T-90 и американских M1A1 Abrams танки из России одержат победу.

ОТСЮДА

Обстоятельный отчёт Министерства обороны (МО) имеющийся сегодня в Кремле обескураживающе утверждает, что полное уничтожение всех военных сил Соединённых Штатов силами Российской Федерации возможен примерно за три недели, если Президент Путин активирует план «превентивного удара» против Америки и её союзников по НАТО.

ОТСЮДА

nyt-cartoon-putin
45 посетителей, 28 комментариев, 53 ссылки, за 24 часа