2013/06/19 16:57:11
Судебное разбирательство по делу о ДТП на Кутузовском проспекте в Москве в августе прошлого года, жертвами которого стали два человека, продолжает обрастать скандалами. В деле обвиняемого - иеромонаха Илии (Семина) - из которого ранее чудесным образом исчезли записи десятков камер видеонаблюдения и показания очевидцев о том, что священнослужитель был пьян, появился свидетель, который назвал другого виновника трагедии.

Водитель ООО "Деформационные швы и опорные тяги" Георгий Зимин, 18 июня выступивший в Дорогомиловском суде, заявил, что троих дорожных рабочих, двое из которых скончались, сбил вовсе не Gelendewagen под управлением Илии. "Около меня пролетела Skoda, чуть не на крыше, по ходу сбив трех человек"...

Сам свидетель Зимин тоже представляется весьма сомнительным участником процесса. Агентство ФедералПресс даже называет его "мифическим", ссылаясь на мнение потерпевшей стороны. И действительно, суд ранее уже отказывал адвокатам Илии в вызове данного свидетеля, так как у тех нет никаких доказательств того, что этот человек действительно был на месте ДТП. Защитники иеромонаха возмущались: они не обязаны ничего такого доказывать - и в итоге сумели организовать выступление "мифического" Зимина.

Он обвиняемому, впрочем, не слишком помог. Как на духу заявив о его невиновности в гибели людей, свидетель начал путаться в показаниях, отмечают "Новые известия". Например, на вопрос адвокатов потерпевших "Вы видели, что Skoda сбивает людей?", Зимин ответил "нет". Кроме того, он заявил, что потерпевший Волков "лежал параллельно машине", хотя и сам Волков, и другие свидетели ранее сообщали, что тот лежал частично под машиной, и уж никак не параллельно. А на вопрос о том, какого цвета был Gelandewagen, Зимин вдруг ответил "черный". В зале зашептались, свидетель быстро сказал: "А, нет, белый... Столько времени прошло, я и не помню уже".


ОТСЮДА
0 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа