2012/05/28 18:08:42
Газета "Известия" опубликовала интервью с новым министром внтуренних дел Колокольцевым. И там у него спрашивают: что бы он ответил рядовым сотрудникам, которые жалуются на то, что перерабатывают, что начальство не считается с их закоными выходными и т.п. Колокольцев отвечает:

— Обратитесь к лидерам оппозиционных партий, чтобы они свои гражданские акции и шествия устраивали не в выходные дни, а в рабочие. И та огромная масса полицейских, которые должны в это время не охранять митингующих, а, например, задерживать автомобильных воров, парки патрулировать, они будут это время употреблять на непосредственное несение службы — выявление преступлений и их пресечение. А как я могу сказать своим сотрудникам: вы пару дней в течение рабочей недели не работайте, объявим их днями отсутствия борьбы с преступностью, потому что им потом придется работать в выходные.

Ясное дело: когда ментам говорят "вот из-за кого у вас нет выходных", они с каждым митингом становятся всё злее и злее. "Охраняют митингующих" - надо же такое сказать. От кого охраняют? От Путина?
990 посетителей, 9 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа