2012/03/06 23:10:54
Решила заняться домашними делами и включила "Пусть говорят" фоном.
В итоге все бросила, я вообще не помню, когда последний раз хоть какая-то передача на меня так повлияла. Не знаю, перевернуло все внутри, не могу даже выразить эмоции. Выпуск приурочен к 8 марта.

Две истории про мужчин, которые спасли жизнь незнакомым женщинам практически ценой своей жизни. Один в вегетативном состоянии, второй еле живой, но уже ходит, но отключена почти вся моторика и речь. Первый - вступился в драку, когда били женщин, второй со сломанной рукой спас тонувшую девочку и видимо сам почти утонул.

Показывают их. Их глаза. Показывают убитых горем матерей. Это все невыносимо. И главное, заставляет задуматься. У меня внутри такой сейчас хаус и борьба понятий, выразить не могу. Я всегда твердо стояла на том, что для мужчины главное быть мужчиной в любой ситуации. Но когда я увидела этих парней и их борьбу за жизнь и видео о том, какими они были и о том, какими сейчас стали - я не знаю. Я не знаю, что думать и как к этому относится и как бы я поступила, если бы в моей власти было решать как поступить в похожей ситуации не просто мужчине, а мужчине которого я люблю: остаться человеком, спасти незнакомую женщину ценой, практически жизни или убежать, пройти мимо, но остаться живым и здоровым и прожить счастливую жизнь.

Когда рассуждаешь теоритически - все явно, но тут я все это увидела и основы пошатнулись. Не поменялись...пошатнулись. Не задаю вопросов в этом посте, не спрашиваю мнений. Это слишком сложно. Я знаю, точно как бы поступила я, но я не знаю, как бы я хотела чтоб поступил тот, кого я люблю...И это меня так обескураживает.

Я вспоминаю еще одну ситуацию, которую мы увидели по ТВ и обсуждали в своей компании. Какие же разные бывают люди..Там парень не вступился, когда унижали девушку, которая ему раньше нравилась, аргументируя "но мы же не встречаемся уже" и там надо было просто рявкнуть и все не вопрос жизни и смерти. А тут.. эти скромные, в общем-то худенькие парни и вот так.

Передача меня вышибла из колеи вообще. Простите за такой тяжелый пост, но мне было необходимо выразить эмоции, очень тяжело.

Вообще, дай им Бог здоровья и конечно, перед такими мужчинами хочется преклонится всем своим женским существом. Чувства безусловного уважения, восхищения. Да нет слов.

Сейчас жду, когда в конце они должны сказать, как можно мальчикам помочь (там какое-то нереальное по стоимости лечение) и я напишу обязательно апдейт на эту тему.

Андрей Малахов сказал, что надо позвонить по телефону в редакцию 617-76-28 и там все расскажут как помочь.

640 посетителей, 43 комментария, 2 ссылки, за 24 часа