2012/02/29 14:56:25

Первая неделя всегда для меня самая сложная, и вот вообще не в плане ограничений в еде, а в плане ограничений в принципе. То есть по отдельности ты все прекрасно понимаешь и когда резко обрываешь себя на желании с кем-то поругаться или что-то грубое подумать и прочее и прочее - это здорово, потом довольна собой.


И даже когда чувство голода тоже, если брать обособленно, то в принципе эти моменты много что дают. Поверьте (ну те, кто не испытывал) отсутствие пищи для организма дает пищу для размышлений просто в избытке. Причем, что самое странное, одни и те же тезисы рождаются из Поста в Пост, и хоть ты тресни, не ощущаются в обычное время. Про то, что человек ко всему привыкает, ко всему, даже к тому, что внезапно тебе "нечего есть", про то, что надо четко разделять придури, излишества и жизненно необходимое, про то, что когда много чего есть не надо терять способность радоваться мелочам и ценить уметь прочее и прочее.Но лично для меня очень сложно, когда эти все лишения на голову упали вместе. Я на физическом уровне всю жизнь не выносила, когда меня жестко и в лоб ставили в рамки, не выносила правил и ограничений, не выносила не иметь того, чего хочу. Мне надо к этому или прийти самой, логически все понять, побороться и если что смириться (что придет в ходе воздержания, но позже), либо же прийти к этому через подчинение уму и авторитету (что редкий случай в моей практике и как правило должен быть только человеком и только пола на букву М). А тут: хлоп и тотал ограничение, вообще. Во всем. Ни-че-го нельзя. И естественно, это мой осознанный выбор и полное, поверьте, понимание что и почему я делаю, но вот эта конвертация теории в практику не совсем проста.

Пытаюсь искать для себя какие-то новые горизонты мотивации и веселья...работаю над собой и знаю, что скоро все сложиться воедино и придет принятие и правильное восприятие ситуации. К этому и стремимся - чтоб не ерепениться и если надо, то надо, но тяжко, такая аллегория в голове, словно коня, который ранее носился по полям, так что грива по ветру, загнали в маленький загон и привязали и что-то как-то тесно.

Ох, какой бардак в голове, видите? Но это и есть цель и есть смысл. Много чего пошатнулось, много чего анализируется и в процессе все очистится и станет еще прочнее.

Простите за сумбур, я скоро успокоюсь. И счастье-то какое, через два дня можно будет растительное масло и горячую еду, юхууууууу))))
610 посетителей, 3 комментария, 0 ссылок, за 24 часа