2012/07/12 12:54:14
Про Крымск. В интернете и по телевизору мы видим две разные страны, две разные планеты. На одной погибло чуть ли не 5000 человек, на другой всего 170. На одной чиновники свалили из города, а потом сами его затопили, на другой - они изо-всех сил помогают пострадавшим. Чему верить каждый решает сам.

На фоне всех сообщений о трагедии в Крымске выделю следующее - чиновники заставляют подписывать людей документ, в котором подтверждается, что они были оповещены о наводнении. Хотя, на самом деле оповещений не было. Только подписав документ, люди получают помощь от властей в размере 10000 рублей на первоочередные нужды (еда и т.п).

Смущает вот что - зачем ругать чиновников за продажность, если люди сами продают правду о смерти своих близких? Уверен, что если бы большинство жителей Крымска отказалось сотрудничать с чиновниками, то со всей страны можно было бы собрать деньги на помощь пострадавшим. Обошлись бы и без денежной помощи властей.

Это же банальная взятка. Только в другую сторону. Чиновники дают взятку крымчанам, дабы они молчали о такой подставе. Пока люди так делают - не смысла пенять на коррупцию во власти. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

P.S. Я не утверждаю, что этот документ есть. Может есть, а может и нет. Я его сам не видел. Но получается, так, что с точки зрения антипутинистов чиновники, конечно, козлы. Но доказывается это так, что в итоге и само население не подарок.

P.P.S. Спасибо за критику о множестве "если бы" :) Только что перевёл 10000 в благотворительный фонд: http://predanie.ru/blago/104710/?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_campaign=navodnenie_krymsk

Untitled-1
2000 посетителей, 17 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа