2012/09/15 08:49:21
Отсутствие полного доверия - это с одной стороны очень хорошо. Потому что когда тебя потом бьет по голове, ты потом не так обламываешься, как человек, который верил, доверял, отдал буквально свою жизнь в чужие руки.

С другой стороны, отсутствие доверия - это страшно. Это всю жизнь жить как на пороховой бочке, постоянно ожидая подвоха.

Вот миру в общем я доверю я полной степени, и он платит мне той же монетой - я очень удачливый человек, и даже не боюсь в этом признаваться, потому что это - факт.

С людьми, а особенно - мужчинами, намного сложнее. Я уже видела как "самый-самый любимый" за несколько месяцев и ситуаций превращается в злобное и мстительное чудовище, которому сугубо насрать на твои душевные муки и на тебя в целом. Видела как двое людей, некогда бывших счастливой парой, становятся кончеными эгоистами, тянущими одеяло каждый в свою сторону и поливающими бывшего партнера отборным говном по всем доступным фронтам..

Я не то чтобы боюсь, что это может повториться.. Повторится - и ладно, в первый раз что ли? Переживем.
Просто крайне сложно опять поверить в то, что бывает настоящее доверие, без условий и условностей.

Как вы думаете, какая позиция правильнее? Доверять слепо и полностью - или же всегда держать в уме возможность того, что когда-нибудь близкий человек может ударить тебя в спину (под давлением каких-то обстоятельств), и быть осторожнее.. ну на всякий случай?
220 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа