2012/07/17 19:42:44
Не можем выбрать.
Я уже как-то тут писала, что мы зимой собираемся поехать в Австралию где-то на месяц, в том числе на открытый чемпионат Австралии по теннису, который состоится в январе в Мельбурне. И вроде как уже пришло время заказывать билеты и позаботиться о визе...
Я с детства мечтала поехать в Аргентину (понятия не имею почему именно туда) и даже начала когда-то учить испанский язык для этого. Нет, я не смотрела латино-американские сериалы. Я просто туда хотела. Ну, а почитав про Буэнос-Айрес и посмотрев пару документальных фильмов, это желание только закрепилось.
Муж мой с юности хотел поехать в Австралию. Не то, что бы мечтал, но скажем, эта страна была одной из тех, куда он всегда хотел поехать. Но не ехал, потому что считал, что если уж ехать, то надо на долго, и вот как-то с Австралией не сложилось у него.
Недавно мы были на пикнике с друзьями и их друзьями из Боливии. Хорхе рассказывал про Боливию ну и вообще про Южную Америку. Я задавала много вопросов и спрашивала, куда бы он порекомендовал поехать туристу в первую очередь, если выбирать пару стран. 
В общем мой муж не мог не заметить с каким предыханием я говорила о давней мечте и вообще о поездке в Южную Америку. Дома через несколько дней он меня спросил, а не поехать ли нам тогда в Южную Америку вместо Австралии. Там тоже лето, когда у нас зима, это более экзотично, ну и немного дешевле — больше можно посмотреть. Тенниса только нет. Ну теннис всё-таки и по телевизору можно посмотреть... То есть решить должа я, он с радостью поедет и туда, и туда.
И вот я в тупике. С одной стороны, я уже как-то настроилась на Австралию, и на новый год с салютом в Сиднее, и на теннис в Мельбурне. С другой стороны, Аргентина остаётся какой-то мечтой, хоть и уже намного более достижимой, чем казалось в детстве.
В Австралии мы объективно много за месяц не посмотрим хотя бы потому, что точно как минимум две недели проведём в Мельбурне из-за турнира (если уж я буду в это время в Австралии, теннис я точно не пропущу!). Да и Австралия недешевая страна, и учитывая расходы на посещение Australian Open, мы много чего не посмотрим.
В Аргентину дороже лететь, но в самой стране всё просто на порядок дешевле. В частности в прекрасном отеле Буэнос-Айреса можно вдвоём прожить 2 недели всего за 1000 евро! А если добавить ещё несколько сотен, то это будет уже прям совсем люксовый отдых! В то же время от Буэнос-Айреса совсем недалеко столица Уругвая — Монтевидео, которая тоже заслуживает внимания, и куда можно легко добраться на пароме. Ну и ещё куда-то съездить в Южной Америке в рамках этих двух стран будет не проблема.
И что делать?
Я не могу решить!
0 посетителей, 47 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа