2016/01/23 00:07:09
меж тем, сегодня сообщили мне, что у нас на работе (в Книгах и кофе) пропал какой-то супер-питчер. Это такой как я понимаю железный кувшинчик для взбивания пенки для каппучино и вообще молока. Говорят, был страшно профессиональный и крутой, и что такие только под заказ. А вчера у нас как раз уволилась с работы одна девочка, дико не довольная происходящим на протяении нескольких месяцев (видимо, смена руководства резкая, а точнее, возврат меня в лице руководства ,а так же ТИмура, оставили неизгладимый след).
Ну, не пойман, не вор. Однако, у меня других вариантов нет, как подумать на ту самую девочку. И растраивает это сильно, до сих пор. Хотя у нас уже куча народу поуходила из КиКа, кто сковородки прихватывал вместе с курями (ну это к кухонному цеху), кто шахматные доски, кто деньги (самый умелый товарищ опустил меня на 20 тысяч рублей, до сих пор его вспоминаю иногда, желаю так сказать здравствовать). Я со своей стороны всегда выплачивала все отступные, отпускные, смены само собой ну и весь соц пакет  и сверх того, то есть все в пользу ушедших...может быть потому у нас так страно идут дела... Но мне не понятно другое, почему уохдя надо обязательно что-нибудь стырить, или вытребовать, почему нельзя просто тихо и благородно уйти, пожелав удачи и сказав в конце концов спасибо за хорошие условия туда и отношение. Но так было с единицами. Остальные уходили крайне некрасиво и пафосно.
Бог им судья, конечно, но я не понимаю, почему так происходит.

А еще сегодня день рождения моей в прошлом любимой племянницы, ей 24 года. Мы росли вместе, и наверное она была мне ближе многих других моих родных (не в обиду другим родным). Я всегда чувствовала себя старшей сестрой с ней, а иногда и ровестницей, мы славно дурачились вместе. Всегда старалась ей помогать, чем могла, и до сих пор вспоминаю, как мы ездили вместе в Париж на выигранные мной путевки, хотелось, чтобы имено она порадовалась. она мне всегда казалась немного недолюбленной что ли...а сейчас, после смерти мамы произошла странная метаморфоза, и после очередной помощи, я оказалась резко не нужна. Это мне тоже никогда не понять, как и стыренный питчер и прочи странности, которые учиняют люди.
Я уже не обижаюсь, как-то стало ровно, и это безумно жаль, потому что пока обижалась еще можно было что-то исправить. Теперь мы чужие люди, наверное уже окончательно. Моему сыну полгода, а племянница, в прошлом мечтающая няньчить моих детей, даже ни разу нас не навестила...И если бы мне это кто-нибудь сказал хотя бы три года назад, я бы долго и продолжительно смеялась и крутила бы пальцем у виска. А вот как бывает. Словом, ЖЖ я начинаю возобновлять со странных размышлений, но коль уж начала, буду писать, что просится. Вот такое напросилось. Уж простите, кто дочитал до конца.
87 посетителей, 19 комментариев, 57 ссылок, за 24 часа