2012/11/12 12:01:30
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Деятельность запрещенной судом "Партии исламского возрождения", вербовавшей сторонников в московских мечетях, пресечена полицией, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД России.



"ГУПЭ МВД России совместно с ФСБ России и ГУ МВД России по ЦФО пресечена деятельность международной религиозной организации "Партия исламского возрождения", признанной террористической решением Верховного суда РФ и запрещенной на территории России", - сказал сотрудник пресс-службы.


Полицией в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что лидеры и активные участники организации вели активную вербовочную деятельность на территории мечетей Москвы, а также занимались распространением экстремистской литературы и вовлечением других лиц в противоправную деятельность.


"Всего в ходе проведения оперативных мероприятий в Москве задержано шесть активных членов группы. По местам их пребывания проведены обыски, в ходе которых обнаружено и изъято девять боевых гранат, оружие, патроны, литература экстремистской направленности, а также пособия по вербовке и пропаганде радикальных идей ислама", - отметил представитель МВД.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=275335
1900 посетителей, 2 комментария, 0 ссылок, за 24 часа