2015/12/28 15:25:07
Про искусственно выведенных кошаков. Это - сегодня, чего там ещё генетики нахреначат - ХЗ...

Американская жесткошёрстная кошка – одна из самых редких пород. Сегодня в Соединенных штатах Америки, на родине породы, зарегистрировано только 22 кошки, в остальном же мире – ни одной. Несмотря на название, шерсть этих кошек только кажется жесткой, на самом же деле, она мягкая, отдаленно напоминает плюш. Впечатление о жесткой шерсти создается из-за того, что волоски не прилегают плотно к телу, а закручиваются, торчат и цепляются друг за друга.



Тойгер - крупная порода кошек, своим внешним видом напоминающая тигров, была выведена в США в 1993 году, а официальное признание получила в 2007 году. Создательница породы утверждает, что порода игрушечных тигров была разработана для того, чтобы вдохновить людей заботиться о сохранении тигров в дикой природе. Несмотря на название, размер у тойгеров не очень игрушечный: средний вес взрослой особи составляет 7-10 кг. Тойгер обладает спокойным темпераментом, интеллигентен и легко поддается обучению. Стоимость мини-тигра варьируется в пределах 500-3000 долларов.



Саванна - самая дорогая из ныне существующих пород кошек, выведенная путем гибридизации африканского сервала и домашней кошки. Разведением этой породы в США начали заниматься еще в начале 1980-х годов, а первые два котенка появились на свет в 1986 году. Вес представителей одной из самых крупных пород домашних кошек может достигать 15 кг, а высота - 60 см. Отличительные черты саванны - длинные ноги, продолговатое стройное тело, большие чашевидный уши, доставшиеся от диких предков, а также густая шерсть пятнистого окраса. Саванны известны своим высоким уровнем интеллекта, спокойным характером, любознательностью и активностью. Они очень хорошо адаптируются к жизни в новых условиях, но при этом нуждаются в достаточном пространстве для игр и беготни. Хорошо уживаются с другими животными, любят водные процедуры и прогулки на свежем воздухе. В зависимости от класса и пола котенка цена может варьироваться от 4000 до 22000 долларов.



Чаузи – одна из редчайших пород домашних кошек, которая была выведена путем скрещивания домашней абиссинской кошки и дикой африканской (болотная рысь). Первый представитель данной породы был выведен в США в конце 60-х годов. Средний вес взрослых особей колеблется от 4 до 8 кг. Чаузи - стройные, изящные короткошерстные кошки с длинными ногами и большими ушами. Их можно охарактеризовать как умных и активных животных, не теряющих свой задор на протяжении всей жизни. В силу своего общительного характера очень не любят одиночество и предпочитают любую компанию, будь то человек, кошка или даже собака. Стоимость котят породы чаузи наивысшего класса составляет 8000-10000 долларов.



Сафари – редкая гибридная порода кошек, возникшая в результате скрещивания обычной домашней кошки и южноамериканского дикого кота жоффруа. Первые представители породы были выведены в начале 1970-х годов в США для изучения лейкемии. Взрослые особи в среднем весят 11 кг. Это необычное животное сочетает в себе роскошную окраску дикого кота жоффруа и нежную сущность домашней кошки. Они обладают доброжелательным и уравновешенным нравом, невероятно интеллектуальны и энергичны. Есть информация, что сафари - самая добрая и любвеобильная из всех существующих гибридных пород. Стоимость кошек данной породы колеблется в пределах 4000-8000 долларов.



Американский кёрл – порода короткошерстных и полудлинношерстных кошек, впервые найденная в Калифорнии в 1981 году. Прославилась она своими необычными ушами, которые завернутые назад, словно маленькие рожки. Что интересно, котята американского кёрла рождаются с прямыми ушами, а закручиваться назад они начинают в период со 2-го по 10-й день жизни. Кошки этой породы очень интеллигентные, любопытные, дружелюбные и игривые, хорошо приспосабливаются к новым условиям и невероятно преданны своему хозяину. Цена на котенка породы американский кёрл может колебаться от 1000 до 3000 долларов.



Бенгальская кошка – гибридная порода, выведенная в 1980-х годах в США в результате скрещивания азиатской леопардовой кошки с домашней. Ее главное достоинство – роскошная густая шерсть леопардовой окраски. Вес взрослой особи бенгала составляет 4-8 кг. Представители этой породы очень общительны и нуждаются в постоянном обществе человека. Они умны, активны и, невзирая на свои корни, совсем не агрессивные, а наоборот, очень нежные и чуткие животные, быстро адаптирующиеся к новой обстановке. У бенгальских кошек есть несколько характерных привычек: несмотря на свои внушительные габариты, они часто забираются на плечи хозяину. Кроме того, они обожают водные процедуры – часто играют с водой, а иногда настойчиво просятся в душ к хозяину. Цена бенгальской кошки варьируется от 1000 до 4000 условных единиц, в зависимости от ее класса и пола.



Эльф - молодая порода кошек, первые представители которой были выведены в США в 2006 году. В селекционной работе участвовали американские кёрлы и канадские сфинксы, в результате чего возникла необычная порода бесшерстных кошек с загнутыми вперед ушами. Эльфы очень дружелюбные, умные, озорные, общительные, любознательные и преданные создания. Желающим приобрести такого уникального питомца придется отдать немаленькую сумму - 2000 американских долларов.



Братуха с соседней помойки. Как зовут - ХЗ. Гроза крыс и прочей нечисти...Собакам тож даЁт отмашку - сам видал...
Уши отбиты в драках. Шкура - покоцана в драках. Про ЭТОГО ПАРНЯ, никто - никогда не напишет. НО.... Он приносит пользы больше, чем некоторые люди...




65 посетителей, 5 комментариев, 24 ссылки, за 24 часа