2012/06/28 14:21:27


"Дозор" в Сети - для интернет-любителей активного интеллектуального отдыха. Именно так я бы назвал новую твит-активность - "ТвиКвест", за которым я, как постоянный пользователь инета, наблюдал в течение двух месяцев: ярые твиттеряне-футбольные болельщики "носились" по твиттеру, отыскивая ответы на вопросы о ЧМ-2012. Еще бы, если ты постоянно онлайн, почему бы не посоревноваться за главный приз - карту номиналом в сто тыщ в магазин Эльдорадо. Ммм, я бы не отказался от нового айпада, ноута домой и еще кучи бытовой техники. Жаль, что эта викторина лишь для россиян. Как рассказывает Эльдорадо, за 5 недель ТвиКвеста в нем приняли участие 43 тысячи российских твиттерян, ответив на 550 тысяч футбольных вопросов!

И все эти пользователи, отправив в ленту твит с хештегом #TwiQStart, в течение дня получали вопрос. Главная фишка в том, что конкретное время вопроса неизвестно и пользователь должен был максимально быстро ответить на него, найдя инфу в инете. А вот во втором этапе ТвиКвеста ответы надо было искать в самом твиттере. Представляете, какая там была движуха?! Прям как в офлайновом "Дозоре"!

Я теперь отслеживаю твиттер Эльдорадо, дабы не упустить новый ТвиКвест. Сообщу о нём своим российским друзьям, дабы ребята не упустили классные призы! Ведь в прошедшем футбольном Квесте Эльдорадо награждал не только победителей (5 призовых мест), но и лучших игроков недели. Заработать своими знаниями, не "выплывая" из Сети - что может быть приятнее! Эх, все-таки я весьма азартен. =)

450 посетителей, 28 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа