2012/09/17 06:49:02
В редакцию нашего блога часто пишут письма. И чаще всего вас, мои дорогие читатели, интересуют вопросы сетевого этикета.
Владимир из города В. (название города скрываем по понятным причинам) пишет нам: "Мы познакомились в жж-сообществе города Владивостока. Мы обменивались комментариями, но не часто. А потом встретились на уборке мусора и обменялись номерами. Скажите, как теперь мне поздравить жж-юзера с днем рождения? Оставить комментарий, написать сообщение в личку или отправить смс?"
Игорь спрашивает: "Почему меня закидали говном за весёлый пост об указателях?"
Эти вопросы не так просты, как может показаться. Многие начинающие блогеры сталкиваются с подобными проблемами. Ведь не всегда ясно, перешли ли ваши отношения в реальные или пока еще сугубо он-лайн. Не столь очевидно, что интересно читателям, а что нет.
Чтобы ответить на эти животрепещущие вопросы мы открываем наш собственный лунапарк - ШКОЛУ ЭТИКЕТА ДЛЯ БЛОГЕРОВ. Мы научим вас общаться, няши.
Примерный план курса:
Урок № 1 называется "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" и он посвящён премудростям ката и размерам фотографий
Урок № 2 "Как выйти победителем из любого спора" будет разделен на следующие главы:
- доебись до орфографии,
- тысурковскаяпропаганда,
- Майя, покажи сиськи.
Урок № 3 "Ваше мнение очень важно для всех присутствующих" : фотографии цветочков, отчет о посещении Репаблика, Токио, Точки Суши.
Урок № 4 "Утром деньги, вечером стулья". Основы ведения торговли от Olebali.
Урок № 5 "Мост" будет уроком географии. Мы раскроем главные секреты, сколько же мостов на самом деле построили, где они находятся и как они называются. Этот урок будет полезен московским журналистам.
Урок № 6 "Дьявол в мелочах" проведет наш любимый преподаватель Николай С. Он расскажет о том, что маленький столбик - это большая проблема для города и, конечно же, упомянет о способах ее решения
Урок № 7 будет специально для девушек "Как не показать сиськи". Читать лекцию будет широко известный специалист Майя Ш.
Также мы расскажем вам, как прилепить к посту кнопку репоста и +1 в твиттер, гуглплюс, контакт. Научим писать посты желтеньким, зелененьким и даже мигающими буквами. И многое другое!
А отличники школы узнают, где можно удалить свой аккаунт.
Велкам!
30 посетителей, 12 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа