2014/02/12 03:49:09
По-моему, пока российская интеллигенция, а точнее, образованщина, не вылечится от этой стругатчины, ничего хорошего от неё, от интеллигенции, ждать нельзя; будет только карусель в голове, борьба за прогресс, потому что мы одни знаем, как надо, а все остальные идиоты, и православные, и украинцы, и белорусы, и туркмены, и европейцы, все идиоты, всех их надо учить.

Как этот, забыл как звать, учил своего слугу, что под рубашкой надо носить майку. Или как в другом произведении старший пилот космического корабля отечески поправляет младшему плохо застёгнутые пуговицы ширинки рубашки, между двумя стаканами клюквенного томатного сока.

Вот пока от этого, бля, просвещённого патернализма не избавятся, бля, ничего у них хорошего не будет - потому что сами они учиться чему-либо уже не способны, они уже знают как надо. А уважать других людей будут только при условии, что или эти люди слушаются и во всём соглашаются, или это авторитетные лица, типа начальства или деятелей искусства, от попсы до научно-фантастических романов (музыканты в эту группу не входят, кроме тех, кто засветился по телевизору).

Собственно, это не русофобия, а горечь по поводу самодовольной, самоуверенной образованщины.
0 посетителей, 17 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа