2012/02/18 01:46:49
В принципе, не моё дело.

Конечно, Шульман хороший человек; и Хаматова тоже хороший человек.

И Шульмана жалко; хреново всё получилось, конечно.

Я ему ещё года два назад писал, спрашивал, разумно ли это, рисковать женой, детьми, да и собой тоже, ради куска собственности? Да даже если ради Великого Дела, то я бы соразмерял риски. Когда-то в перестройку я каких только мер не предпринимал, чтобы меня не отследили от банка до дома когда я зарплату несу; детям своим объяснял, что о наличии в доме компьютера никому говорить нельзя. Жил на первом этаже. Безопасность семьи для меня была куда как важнее и денег и перестройки.

И кстати, другое совсем дело Кашин и Подрабинек.

Но Шульман меня отфрендил, и жена его меня отфрендила... все эти циничные советы взвешивать риск не годятся для горячих парней и девчат.

Ну тогда можно же, ходя по улицам родного города, проявлять бдительность? Да чтоб на меня внезапно кто-нибудь выскочил из-за угла; щас. Россия же, пространство вокруг себя нужно ощущать.

Ну да ладно; мои соболезнования, конечно, и дай ему бог выздороветь. Но ведь совет больше так не попадаться ну совершенно будет неуместен.

Ну предположим он не за свою собственность, а за общественную. Здрасьте; товарищество собственников жилья, можно подумать, его нанимало рисковать жизнью; можно подумать, они встанут за него, как один, будут дежурить в подворотне и защишать свой дом от врага. Щас; что мы, не знаем россиян? Им пофиг. Тоже проходили.

Всё что остаётся защищать - это собственное достоинство. Но тут Хаматова как раз показала пример правильной расстановки приоритетов. Жизни детей важнее какого-либо достоинства.

Имхо конечно, вполне могу где-то ошибаться, и подставлять собственные шкурные интересы в качестве каких-то якобы универсальных принципов. Но я и не претендую; извините если что. Я бы не то что с Шульманом не пошел бы в разведку, я бы вообще не пошел в разведку.
130 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа