2016/02/26 20:22:42
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что бороться с пьянством необходимо, но перегибов быть не должно. Глава правительства особо подчеркнул, что водку запрещать не планируется.

«С водкой у нас уже боролись определенный период. Я имею в виду указ от 16 мая 1986 года», — отметил премьер и напомнил, к чему эти меры привели. «Огромные очереди в магазины и в конечном счете точно такое же пьянство, только перешедшее в немного другие формы — с использованием самогоноварения и еще, того хуже, различных суррогатов, химических соединений, которые для здоровья вредны», — рассказал Медведев на встрече с активом калининградского отделения «Единой России».

По его убеждению, надо бороться не с продуктами, а с привычками.

«Что касается фильмов, всего остального, не надо популяризировать такой образ жизни, лучше показывать, как люди спортом занимаются, показывать нормальные семьи, но до абсурда доходить тоже не нужно, "Иронию судьбы" я бы не запрещал», — констатировал он.

Как добавил Медведев, была точка зрения, что картину «Ирония судьбы, или С легким паром!» надо запретить, потому что главный герой фильма напился и счастье нашел, а так в жизни не бывает — обычно тот, кто напивается, находит только проблемы.




77 посетителей, 73 комментария, 34 ссылки, за 24 часа