2015/12/28 20:10:30
Беларусь не будет выходить из зоны свободной торговли с Украиной в рамках Содружества независимых государств с 1 января 2016 года.

Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская. «На встречах обсудили все наболевшие торговые вопросы. Главное - Республика Беларусь не будет выходить из ЗСТ с Украиной», - написала она.

Украинская делегация 28 декабря отправилась в Беларусь для урегулирования торговых проблем, возникающих в связи с вступлением в силу зоны свободной торговли с Евросоюзом 1 января 2016 года.

Ранее Никольская сообщила, что Казахстан не будет вслед за Россией выходить из зоны свободной торговли с Украиной, существующей в рамках Содружества независимых государств.

Напомним, 25 декабря Совет Федерации РФ одобрил подписанный президентом Путиным закон «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины».

В сопроводительных документах отмечается, что в связи с применением с 1 января 2016 года торгово-экономического раздела Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом «состоялось коренное изменение обстоятельств, которые имели существенное значение для России при заключении Договора».

84 посетителя, 35 комментариев, 6 ссылок, за 24 часа