2015/01/30 16:35:54
Пять человек погибли, по предварительным данным, в результате обстрела ДК имени «Куйбышева» в Донецке во время выдачи гуманитарной помощи. Об этом сообщает самопровозглашенная «Донецкая городская администрация «ДНР».





«Стало известно о том, что сегодня был совершен артобстрел ДК имени "Куйбышева" (пр. Панфилова, 86). В тот момент шла выдача гуманитарной помощи жителям Донецка, на данный момент известно о 5 погибших. Данные о раненных уточняются», - говорится в сообщении.

В то же время, по информации директора по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Натальи Емченко, пострадавших среди людей, стоящих в очереди за гуманитарной помощью нет. "Полчаса назад снаряд упал в 50 метрах от ДК Куйбышева в Донецке. В это время пункт выдачи гуманитарной помощи Штаба Ахметова в ДК работал и была очередь. По моей инфо снаряд попал в автомобиль, припаркованный рядом. Люди чудом не пострадали. Мы закрыли пункт, эвакуировали людей и на сейчас в Куйбышевском районе ни одна точка выдачи не работает. ВРЕМЕННО", - написала она на своей странице в Фейсбуке.

местные пишут:





upd:

обстрел Донецк пункта выдачи гуманитарной помощи

обстрел Донецк пункта выдачи гуманитарной помощи

обстрел Донецк пункта выдачи гуманитарной помощи

PS. пару дней назад:



upd: На 2:44 российский журналист, с места событий, говорит что ИЗ МИНОМЕТА ОБСТРЕЛЯЛИ ДОМ КУЛЬТУРЫ.




upd: Шмонают универсалы и минивены на всех крупных пересечениях: золотое кольцо, бакины, универмаг "Донбасс" почему-то. шмонают везде - АВК, мариуп.развилка, куприна/кирова, пл.Свободы - ставок, кирова/куйбышева,смолянин.кольцо, дурная балка и т.д..

upd: Как выглядит ДРГ с минометом:







78 посетителей, 76 комментариев, 71 ссылка, за 24 часа