2016/04/15 20:41:24
Оригинал взят у kenigman в За отказ поминать еретичествующего патриарха он запрещён в служении...
Среди вставших на защиту Веры и Отечества священнослужителей в числе первых — священник Александр Шибаев, настоятель Казанского храма с. Тименка Кинешемской епархии Ивановской области. Батюшка почти два десятка лет из руин восстанавливал храм.
За отказ поминать еретичествующего патриарха он запрещён в служении с лишением права на ношение наперсного креста и священнического облачения.
Банковские реквизиты для оказания помощи семье батюшки:
№ карты сбербанка 4276 1700 1223 5800 - Александр Николаевич Шибаев

Дорогие братья и сестры!

Сегодня мы можем с уверенностью констатировать, что движение сопротивления наползающей латинско-иезуитской экспансии растёт и ширится.

В своих многочисленных сообщениях священнослужители и миряне Одесской епархии с радостью уведомляют меня, что владыка Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, благословил своих викарных архиереев не поминать имя Патриарха Кирилла.

Всю свою многочисленную паству владыка благословил собирать подписи под антиэкуменическим обращением против проведения т.н. 8 Всеправославного Собора в июне 2016 года.

Священник Дмитрий Ненароков
отсюда


Лучшие пастыри стада Христова, лучшие сыны России встали на защиту Церкви и Православного Отечество от угрозы нашему духовному и национальному суверенитету.

Обращение иерея Нарьян-Марской епархии Александра Боричева, который отказался от молитвенного евхаристического общения с патриархом Кириллом.
отсюда


отсюда

10 посетителей, 4 комментария, 74 ссылки, за 24 часа