2014/05/05 17:01:15
Ученые из канадского университета Куинс разработали прототип уникального устройства, которое оснащено сразу тремя гибкими дисплеями, работающими по технологии электронных чернил E-ink. То же самое используется в электронных книгах. Называется этот гаджет PaperFold.

PaperFold

Дисплеи могут быть присоединены друг другу разным образом и от этого будут зависеть функции устройства, а также отображаемая картинка. То есть изображение будет оптимизировано так, чтобы оно рационально занимало всю площадь дисплеев и предоставляло пользователям максимум полезной информации. Присоединение дисплеев осуществляется с помощью магнитных петель, после чего устройство автоматически распознает, как именно они закреплены и меняет изображение соответствующим образом.

PaperFold

Работая над этими дисплеями, изобретатели взяли за основу обычную бумагу, которую можно сгибать на свое усмотрение и оставлять в зоне видимости только необходимые области. Примерно то же самое ученые хотят воссоздать и тут. Уже сейчас исследователи уверены, что PaperFold позволит выполнять массу функций, так как дисплеи могут работать или отдельно, или в связке, и каждый способ предусматривает свои варианты использования.


На последок отмечу, что с помощью PaperFold можно совершать звонки, а значит по сути, это прототип смартфона будущего.

0 посетителей, 56 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа