2014/04/22 13:01:29
Сейчас ученые, наверное, во всех развитых странах мира активно изучают технологии дополненной реальности и пытаются применить их в различных сферах жизни людей. И некоторые их разработки выглядят очень впечатляюще.

Песочница с дополненной реальностью

Одним из таких примеров является песочница с дополненной реальностью, которую создали инженеры из Калифорнийского университета. С помощью этой песочницы можно легко имитировать разные природные условия, а пользоваться ей смогут даже дети, ведь все же это обычная песочница, где нужно выкапывать углубления и насыпать возвышенности.

Песочница с дополненной реальностью

Песочница с дополненной реальностью

Это изобретение предназначено для обучения детей, то есть им можно наглядно продемонстрировать разные законы природы. Например, песочница может продемонстрировать потоки воды или лавы, а также позволит детям в реальном времени создавать томографические модели, которые будут подкрашиваться в зависимости от карты высот. То есть дети смогут быстро создавать горы, ущелья, вулканы, долины и реки и любые другие ландшафты.

Песочница с дополненной реальностью

Для создание этого устройства, инженеры использовали специальный 3d-проектор, сенсор Microsoft Kinect и топографическое программное обеспечение.


Вообще, эта разработка может быть использована не только в обучающем процессе, но и в ландшафтном дизайне и даже в проектировании городов.


0 посетителей, 36 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа