2014/03/22 11:01:07
В современном мире 15 % людей постоянно страдают мигренями, то есть головными болями, от которых практически не избавиться. Однако в будущем, это неврологическое заболевание может перестать беспокоить людей и все благодаря изобретению бельгийских ученых.

Cafaly

Недавно они закончили испытывать устройства Cafaly, которое при постоянном использовании значительно сокращает количество мигреней. Для сравнения существующие в медицине методики, помогают только 50 % пациентов.

Новый прибор тоже не сможет вылечить пациентов, однако он может снизить частоту появления головных болей практически до нуля. Работа устройства основывается на нейростимуляции электричеством. Cafaly оборудован электродом, который проводит стимуляцию тройничного нерва прямо через кожу. Энергия берется от двух пальчиков батареек.

Устройство может работать в двух режимах. В первом оно облегчает боль во время приступа мигрени. Во втором, борется с болезнью и снижает периодичность ее возникновения. То есть прибор можно использовать в профилактических целях (каждый день по 20 минут). Американская медицинская комиссия FDA уже одобрила прибор.


Купить Cafaly можно на официальном сайте по цене 295 долларов. Также нужно запастись сменными электродами для разных пользователей. Их цена 25 долларов.

30 посетителей, 36 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа