2014/01/21 15:01:38
А власть-то наша действительно решила повернуться лицом к народу. При самых разных организациях создаются общественные советы, которые будут указывать на наболевшие и первостепенные проблемы, требующие немедленного решения.


В самом скором будущем подобный совет будет создан и при Росмолодежи: как говорят официальные источники, Сергей Белоклонев, глава ведомства, предложил 31 человеку войти в общественный совет агентства. И не абы кому, а людям действительно уважаемым в обществе, положения и уважения добившимся своим собственным трудом и талантами: известному журналисту, телеведущему и, с недавних времен вице-президенту "Роснефти" Михаилу Леонтьеву, старшему вице-президенту ОАО «Банк ВТБ» Юрию Котлеру, экономисту Высшей школы экономики Олегу Матвейчеву и прочим известным и уважаемым людям. Как сообщается, окончательный список будет сформирован немного позже, после согласования с Общественной палатой.

Как сообщается, новый общественный совет будет проводить экспертизу инициатив как граждан, так и общественных объединений, попадающих под сферу деятельности Росмолодежи, проводить общественные слушания по приоритетным и по наиболее резонансным вопросам, анализировать проекты нормативных правовых актов и так далее, т.е. делать все возможное, чтобы Росмолодежи стала как можно ближе к самой молодежи.

0 посетителей, 39 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа