2013/12/26 17:11:00
Знаете, когда начинаешь верить власти? Когда она начинает жить по установленным в стране законам. Если сказали, что нужно начинать бороться с коррупцией, то борьба эта должна начинаться именно с головы, а не с мелких чешуек где-то внизу, «чешуйки» потом сами подтянутся.

Игорь Шувалов

Игорь Шувалов, первый вице-премьер России, сегодня на собственном примере показал, как должны вести себя высокопоставленные чиновники, объявив, что, в соответствии с принятыми законами, полностью перевел все зарубежные активы на территорию РФ.

Конечно, тут могут начаться возмущения по поводу того, что, мол, нечего и выводить было. Может быть, но, во-первых, это было не запрещено, а, во-вторых, как пояснил сам Игорь Шувалов, он это сделал в основном в воспитательных целях , заботясь о будущем собственных детей, чтобы у них не было доступа к свободным деньгам, чтобы они учились зарабатывать на свою жизнь сами своим собственным умом и способностями, а не за счет его и жены. По его словам, он и его супруга не хотели, чтобы в случае их гибели дети получили наследство и разучились работать. Ну что ж, резонно, практика трастовых фондов, которые контролируют наследство, весьма развита и довольно популярна на Западе, но еще не получила достаточно распространения в нашей стране. А детей воспитывать каждый волен как хочет, тем более что лично мне такой способ воспитания кажется вполне резонным.

30 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа