2013/06/16 13:03:53
Совсем недавно без лишней шумихи, наперекор слухам о том, что дни медиаплееров сочтены, Apple продемонстрировала бюджетную версию iPod. Аппарат обладает встроенной памятью на 16 (15.1) ГБ, дисплеем Retina в 4 дюйма и ценником в 219$.

Основной особенностью бюджетной версии является отсутствие передней камеры (5MPix), которая была в предыдущей модели. Корпорация пошла на этот шаг ради снижения стоимости. Но купертиновцы не стали превращать любимых пользователей совсем уж в аскетов. Фронтальная камера FaceTime HD позволяет снимать видео в высоком разрешении, совершать звонки по FaceTime и делать автопортреты в значительно лучшем качестве по сравнению с камерой, которая поставлялась в iPod touch 4-го поколения.

iPod

Также известно, что новый аппарат обладает двухъядерным процессором A5 и камерой FacesTime HD и присутствуют наушники Apple EarPods. Устройство поддерживает стандарты связи, такие как Wi-Fi g/a/b/n и Bluetooth. Также присутствует интеграция Nikes+, разъем Lightning, микрофон и динамик.

Данный девайс будет доступен в России у ряда авторизованных реселлеров немного позднее, тогда же станет известна и цена для России. На данный момент устройство доступно только в расцветке «Metal». Бюджетный iPod станет самым дешевым девайсом под управлением iOS пятого поколения. Ранее iPod touch предлагался по цене не ниже 289 долларов.

0 посетителей, 19 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа