2013/04/25 21:07:11
Источники, знакомые с планами Microsoft, поведали сетевому изданию The Verge, что в Windows 8.1 компания намерена возродить любимую пользователями кнопку "Пуск". Тем не менее, судя по словам источников, кнопка будет использоваться для доступа к стартовому экрану, а не привычному меню "Пуск". Визуально кнопка будет повторять флаг Windows на панели Charms.

Изменение мнения Microsoft в этом плане затрагивает не только кнопку "Пуск", но и возможность загружаться напрямую в режим рабочего стола. Очевидно, что в будущей версии Windows 8.1 корпорация планирует добавить настройку, позволяющую загружаться ОС сразу в привычный пользователям рабочий стол, а не стартовый экран в стиле Metro. Утекшие сборки Windows 8.1 не включают вышеупомянутых возможностей, но по словам источников, корпорация планирует их добавить в этот релиз.

pusk-windows-8.1

Отказ от кнопки "Пуск" в Windows 8 было одним из многих противоречивых нововведений Windows 8. Полтора миллиона загрузок программы Classic Shell, которая позволяет вернуть утраченное меню "Пуск", и иных подобных приложений позволяют считать, что пользователи Windows 8 все еще нуждаются в этом меню.

Microsoft объяснила свои действия телеметрической статистикой, но становится ясно, что возвращение ставшей уже родной кнопки "Пуск" также связано с потоком отзывов пользователей. Вполне вероятно, что мы увидим кнопку в публичной тестовой версии Windows 8.1, которая, как ожидается, будет представлено в июне этого года.

Кому как, конечно, но мне комфортно и без кнопки "Пуск". А если еще пользоваться рядом комбинаций клавиш, то вообще никаких проблем.
0 посетителей, 31 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа