2013/04/24 15:16:53
Пока весь мир сочувствовал жертвам Бостонского теракта, не менее страшная трагедия произошла в Белгороде.

Разница между событиями – всего 4 дня:

Так 15 апреля в Бостоне, где проходил один из крупнейших в мире марафонов, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва.

В результате теракта, погибло 3 человека и было ранено 140. Однако чем больше информации появляется в сети, тем сильнее сомнения – а был ли теракт? Слишком много несостыковок в этом деле. Например, как один и тот же мужчина мог потерять ноги дважды?

Kent Vogt первый раз лишился обеих ног в ноябре 2011 года в афганском Кандагаре. Второй раз, судя по фото, это произошло в Бостоне.


При полученных травмах он должен был остаться без крови в течение 2 минут. Да и транспортировка пострадавших такого типа производится в вертикальном положении с конечностями, поднятыми выше сердца, а не в кресле-каталке. И это не единственная деталь, ставящая под сомнение правдоподобность теракта, о котором в последнюю неделю говорил весь мир.


О белгородской трагедии говорили мало, в основном российские СМИ. Однако она унесла жизни 6 человек, двое из которых молоденькие девочки – 14 и 16 лет.


Но соревноваться в количестве погибших – это верх цинизма. Давайте лучше посмотрим, как сработали сотрудники российской и американской полиции.

Чтобы задержать братьев Царнаевых американские власти подключили 10000 тысяч полицейских, которым понадобилось 108 часов, чтобы найти и обезвредить террористов чеченского происхождения.

18 апреля в Бостоне предполагаемые террористы устроили перестрелку в MIT, в ходе которой погиб один из сотрудников полиции. После этого сотрудники ФБР с привлечением вертолетов приступили к масштабной спецоперации по задержанию.

Все мировые СМИ отметили слаженную работу спецслужб США. Простые американцы чуть ли не со слезами на глазах благодарили полицию, хотя та не предприняла элементарных мер к обеспечению безопасности при проведении марафона.


Чтобы задержать белгородского убийцу Сергея Помазуна понадобилось 2000 полицейских и 33 часа. Помазун был задержан 4-мя сотрудниками транспортной полиции Курского вокзала при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления.

Получается, что российские полицейские без привлечения ОМОНа и других специальных подразделений сработали куда слаженнее и оперативнее американских спецслужб. И после этого еще говорят, что у нас полиция плохая!

При задержании преступник оказал сопротивление, серьезные ранения получил 45-летний майор курской полиции Юрий Седых. Но сейчас его жизни уже ничто не угрожает.

Страна должна знать своих героев в лицо:
Алексей Едрешов, Дмитрий Коновалов, Юрий Седых и Александр Самсоненко!


Интернет-пользователи начали благодарить своих героев уже с ночи. В Твиттере активно набирал популярность хештэг #CедыхСпасибо.


Предлагаю присоединиться к акции и сказать спасибо нашим героям.
0 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа