2013/04/04 12:00:36
Канадские социологи доказали, что женщины лучше мужчин способны проявить себя в предпринимательстве.
Изучив деятельность около 600 руководителей компаний, ученые пришли к выводу, что женщины чаще мужчин способны в трудных ситуациях принимать решения, которые могут спасти бизнес. Несмотря на известные анекдоты про женскую логику, ученым удалось доказать, что именно это свойство вместе с женской интуицией помогает найти неординарные решения.

Женщины при разработке тактики готовы выслушать мнение членов команды и сплотить коллектив. Кроме этого, представительницы прекрасного пола меньше мужчин привязаны к правилам и сложившимся стереотипам.

Женская логика в бизнесе

Следует также отметить, что в работе женщины уделяют внимание в первую очередь человеческим отношениям и психологическому климату в коллективе, в то время как мужчины по своей природе формалисты. При этом сильная половина человечества лучше справляется с конфликтами, чем женщины, так как последние от природы более эмоциональны.

Профессор Крис Барт - руководитель научной группы высказал мнение о том, что каждой крупной компании желательно иметь несколько представительниц прекрасного пола в числе руководящих должностей. Несмотря на пожелания ученых, в канадских компаниях только 25 % руководителей являются женщинами.
0 посетителей, 35 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа