2013/01/14 10:03:52
Знаете, есть такое мерило - общество тем более развито, чем больше внимания уделяют в нем безопасному существованию братьев наших меньших.

О добре

Посудите сами, вы можете себе представить, чтобы в какой-то из европейских стран была такая омерзительная история, как у нас с отловом и расстрелом уличных собак? Конечно, нет! Как это ни печально и постыдно (для нас), у них животные защищены лучше, чем у нас люди. И дело не только и не столько в законодательстве, но и в отношении людей.

Может, читали страшную историю, приключившуюся не так давно, про несчастного инвалида из Барнаула, который не умел разговаривать и не смог попросить помощи. Он умер! Просто потому, что никому до него не было дело в 40-градусный мороз на протяжении 12 часов. До чего же мы все стали черствыми и бездушными! Мы совершенно спокойно проходим мимо лежащего на улице человека, делая априори вывод, что это очередной алкаш. А вдруг нет?

Под новый год многие дают себе обещания. Новый год уже наступил, но еще не поздно пообещать себе еще одно: «В этом году я буду Человеком».
Напоследок история про чудесное спасение. В Великобритании спасать упавшую в водоем и тонущую белку приехало три пожарных расчета :)

Да, перепутали. Да, думали, что тонет человек. Но, узнав, что речь идет о белке, лишь две машины уехали, а одна благополучно помогла животному спастись.

А у нас...
100 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа