2012/03/22 22:13:56


Сегодня стала доступна для обновления через Kies официальная русская прошивка для Samsung Galaxy S II (OS 4.0.3 Ice Cream Sandwich).
Прошиться удалось только с 4-й попытки. При первых трех постоянно выдавало: «в загруженном файле обнаружена ошибка, повторить снова». Уже хотел прошиться через Odin, но все же удалось стандартными методами.
Шился на чистую (делал вайп).


Ну, и немного первых впечатлений. Изменен экран блокировки, изменены значки в верхнем баре, надпись на иконке «Приложения» не залезает за экран, изменен поиск Google. В настройках много изменений относительно предыдущей версии (2.3.5), они разделены немного по-другому. В общем, пока не смотрел еще, что и как.
Из минусов пока заметил только полоску контактов на латинице. Как-то глупо было сделать на официальной русской прошивке отсутствие русского алфавита. Про это уже много пишут, надеюсь, в следующем обновлении этот косяк пофиксят.

Да, изменились кнопки снятия скриншота. Теперь нужно одновременно нажать кнопки "Power" и "Volume Down" и подержать их пару секунд, пока на экране не появится желаемый скриншот.

Изучаю дальше…
30 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа