2017/05/23 11:00:15
Говорят, что в Москве скоро опять будет снег, но мы этому не верим: должна же у нас в этом году быть весна, правильно? Вместо этого мы затариваемся мясом и отправляемся на шашлыки. Я вот даже себе мангал приобрел по этому случаю.

Мангал Hanhi

Результатами пока похвастаться не могу, т.к. по серьезному еще не тестил (как пожарю, поделюсь фотографиями и отзывом), но небольшую проверочку все же устроил. А сегодня у нас будет распаковка мангала от компании Hanhi.

Мангал Hanhi

Решил пойти проверенным путем и выбрал добротный и качественный разборный переносной мангал для пикников от компании Hanhi, там же где покупал коптильню Hanhi, которой с удовольствием пользуюсь вот уже пару месяцев.

Мангал Hanhi

Можно купить дешевые модели в любом из сетевых супермаркетов (стоят копейки буквально), но никто не даст гарантию, что они переживают даже одну большую прожарку, не развалившись в процессе :) Вот такого ржавого добра предостаточно валяется в местах где люди часто жарят шашлыки. К сожалению не все за собой убирают.

Мангал Hanhi

Доставили мангал быстро, курьерской службой до двери. В этом плане у интернет-магазина Hanhi все отлично, все хорошо упаковано, беспокоиться не стоит.

Мангал Hanhi

Мангал немаленький - 520х330х310мм, он сделан из качественного металла, поэтому вес коробки 9,5 кг. Как по мне, то по длине это оптимально, особенно когда обычно народа бывает много. За один заход входит много мяса, не нужно мучиться по сто раз с «карликом».

Мангал Hanhi

Мангал легко укладывается в багажнике автомобиля или салоне, практически не занимая места. В принципе его вообще можно всегда возить с собой, бросив в багажник и забыв там))

Теперь вынимаем сами части мангала, чтобы собрать в единую конструкцию.

Мангал Hanhi

В разобранном виде это всего пять плоских деталей: две торцевые ножки с ручками, две боковинки с логотипом Hanhi и дно.

Мангал Hanhi

За дно мангала точно переживать не стоит, оно не прогорит и его не поведет от температуры.

Мангал Hanhi

Логотип прорезан в металле и кроме того, что смотрится оригинально, это еще и дырки для поддува.

Мангал Hanhi

Мангал изготовлен из высокопрочной стали толщиной 2,5 мм, плюс на боковых стенках вверху имеются элементы жесткости - это изгибы, для его устойчивости и долговечности. Так же на них будет удобно положить решетку для гриля или решетку, на которую можно поставить коптильню. Я же планирую коптить не только дома, но и когда уезжаем на рыбалку.

Мангал Hanhi

Собирается мангал очень легко и просто. В специальные пазы-прорези или замки-пазы (кому как будет удобнее их назвать) на ножках вставляем боковые стенки и затем кладем дно на специальные изгибы. После сборки стоит монолитно и крепко, никаких люфтов нигде нет.

Мангал Hanhi

Я считаю, мангал Hanhi - отличный вариант для любителей загородных вылазок и мяса на шампурах и не только. Очень компактный и интуитивно простой в сборке. Хотя, такой мангал можно купить и просто для дачи, чтобы он стоял как стационарный.

Мангал Hanhi

Честно говоря, даже и придраться не к чему, но надо :)) Мне кажется ручки на сумке нужно было бы сделать побольше, чтобы можно было на плечо одеть, тем самым освободив одну руку. Но минусом самого мангала это назвать нельзя никак. По железу и качеству никаких нареканий нет. Да, может быть кто-то скажет, что мангал Hanhi дороговат, но поверьте, оно того стоит, потому что этот тот самый случай, когда скупой платит даже не дважды, а трижды и так далее ))

14 посетителей, 34 комментария, 38 ссылок, за 24 часа