2016/03/13 15:31:47
Ремонт автомобиля – странная вещь. С одной стороны ты вроде бы доверяешь профессионалам, но, с другой стороны, часто эти профессионалы такую цену ломят, что никакого не то что семейного, а и среднего регионального бюджета не хватит. Проще выкинуть эту машину и купить новую.



Чтобы определить, адекватна ли заявленная автосервисом окончательная цена на ремонт авто, на самом деле не нужно быть автомехаником с огромным опытом работы.
Самый простой путь – узнать у конкурентов. Вот прямо так: поехать в другой/третий/четвертый автосервис и спросить там о стоимости ремонта. Выслушать и пойти думать домой. Сразу не соглашаться ни в коем случае!



Нужно ж чтобы еще и качество было! А то, понимаешь, какой-нибудь дядя Вася из шиномонтажки, который богами клянется, что на раз-два расшифрует все тайные послания твоей навороченной седьмой бэхи, он ведь расшифрует! Так расшифрует, что потом сервис официального дилера после расшифровки запчасти в нужном порядке собрать не сможет! У нас ведь шиномонтажки, они по одному принципу работают: всякая машина – это автоваз, а что не чиниться, как автоваз, то просто плохая машина, дефектная, понимаешь.
В общем, сложный это выбор – авторемонтной мастерской.
Вы как его делаете?

8 посетителей, 7 комментариев, 89 ссылок, за 24 часа