2015/02/19 20:34:15
Когда речь заходит о лечении, почему-то все думают, прежде всего, о больницах: пришел, полечился, ушел здоровый. Но больницы – это для оперативного вмешательства, быстренько подлечили, быстренько отправили домой, но что там делать, дома? Даже не буду говорить про то, что как-то надо организовывать медпроцедуры, дома даже отдохнуть как следует не удастся: то это нужно сделать, то другое, тут чуть-чуть поработаю, в итоге слег с очередной болявой – знаем, проходили не раз.

Медицина

Из больницы (да и не только оттуда, а вообще часто для профилактики) лучше отправляться в санаторий, а не домой. Причем в специализированный, расположенных в месте с подходящими природными условиями.

Оздоровительный санаторий в Кисловодске

Кисловодск - известная еще всесоюзная здравница. Естественно, когда зашла речь о том, куда отправить родителей подлечиться, я подумал именно о нем. Погуглил, прочитал отзывы и таки нашел подходящий оздоровительный санаторий в кисловодске «Солнечный», тем более, что там как раз действуют целый ряд акций, начиная от бронирования онлайн и заканчивая приятным бонусом в виде заселения в номер классом выше при бронировании до конца февраля. Дети до 8 лет, кстати, бесплатно (нам это не особо актуально, но вдруг кому пригодится), а время, оставшееся между лечениями, можно скоротать в бассейне, бильярде, SPA и на прочих весьма приятных полезно-развлекательных мероприятиях.

Оздоровительный санаторий в Кисловодске

Ну и самое главное, там очень широкий набор узких специалистов (терапевтов, кардиологов, урологов, хирургов, неврологов и т.д.). Особо понравилась организация питания: 4 ресторана, в том числе в одном из них предусмотрено трехразовое питание по системе «Шведский стол» (уже включено в стоимость путевки). В общем, получается по цене тоже самое, что и в любимой россиянами Турции (в плане сервиса, думаю, тоже не особо отличается), только еще и с лечением.
А вы как относитесь к российским курортам? Или все еще предпочитаете привычные Турции-Таиланды-Египты?

18 посетителей, 74 комментария, 70 ссылок, за 24 часа