2015/02/15 14:32:03
Ученые без открытий не могут. В этот раз найден рецепт женского долголетия. Про чем не где-то там в экзотических рецептах, а в обыкновенной бутылке :)
Новые исследования ученых дают основания утверждать о положительном воздействии алкогольных напитков на здоровье пожилых людей. Однако, это касается исключительно представительниц слабого пола, достигших 65-летнего возраста.

alco

По словам авторов научного эксперимента, в ходе реализации испытаний специалисты задействовали людей старше 50 лет. Выяснилось, что регулярное потребление спиртной жидкости может помочь организму в борьбе с рядом заболеваний. При этом, доза напитка должна быть умеренной. Во время осуществления исследования ученые определяли зависимость долголетия от алкоголя.

Как заявили медики, женщины, возраст которых составляет больше 65 лет, должны использовать спиртные эмульсии в небольших объемах. Также врачи отметили, что пожилые представительницы слабого пола смогут увеличить собственную продолжительность жизни благодаря регулярному приему алкоголя. В частности, специалисты заявили, что 5 небольших доз спиртного, выпитого в течение недели, способствует уменьшению риска внезапной смерти.

И, что самое интересное, вероятность похода к Николаю Угоднику за документами летального исхода снижается на целых 27%. Если говорить о мужчинах, то определенные полезные свойства спиртной напиток имеет для тех представителей сильного пола, которые входят в возрастной диапазон 50-64 лет, пишет healthvesti.com.

33 посетителя, 31 комментарий, 84 ссылки, за 24 часа