2017/01/20 20:17:24
В день, когда мы ездили из Иванова в Палех, на обратном пути заехали в Шую. И, хоть время было обеденное, всё же не сразу мы бросились на поиски где бы поесть. Сначала обошли вокруг совершенно замечательного Воскресенского собора и стоящей перед ним колокольни. Пока ещё солнце ярко светило.
1.



Но голод не тётка. Поставив машину на прикол, отправились на центральную улицу. Идём себе, направо снимаем, налево… А ни кафе, ни тебе ресторана какого…
Подходим к женщине, которая следит за своими детишками, гоняющими голубей, спрашиваем, где бы тут перекусить. И… удивила она меня, очень удивила!



Молодая женщина стала размышлять, куда бы нас послать, чтобы не очень дорого нам обед обошёлся.
- Вот в «Девятку» бы вам, это продуктовый магазин, там есть столовая, где рабочие обедают. Но это не близко. А ближе – ну, только вот это кафе. Вон там, видите? Но там как минимум рублей 300 придётся отдать…
2.



Вот такая присказка.
А теперь про кафе. Ребята, оно замечательное! Выбор блюд в это время был, конечно, не богатый, но кормят здесь вкусно: куриный крем-суп, куриные же котлетки с рисом – это Алексей себе заказал. А я попросила крабовый салат. А на десерт мы пили чай с пирожными. И с собой на вечер взяли булочки. И заплатили за всё 550 рублей.
3.



А ещё, увидев, что я с фотокамерой, славная девушка Юля предложила мне показать их банкетный зал, который находится в подвальном помещении.
4.



Спускаешься вниз по лесенке и оказываешься в городе Шуе – с его улицами и зданиями.
5.


6.


7.


8.


9.


10.





90 посетителей, 52 комментария, 22 ссылки, за 24 часа