2012/10/10 22:46:25

Сегодня был день осенней депрессии, я немного грустила, мне не хотелось ничего делать, и единственное что радовало, это смски с напоминаниями о сегодняшнем концерте.
Так вот сейчас я пришла домой и чувствую себя другим человеком! Такое ощущение, что меня просеяли через волшебное сито, и в нем остались все сомнения, плохие мысли и нерешительность, вышла от туда буквально с крыльями за спиной) Прекрасная музыка, прекрасный дирижер Юрий Симонов, улыбающиеся музыканты. Как же хорошо! А музыка... сначала раскачивающий душу Бетховен, потом Элгар, на первой части которого у меня слезы из глаз потекли, виолончель раздирала мне душу, потом плавный подъем и ощущение очищения, дальше мягкий и светлый Брамс, во время которого я поймала себя на улыбке во все 32 зуба, и в конце как игривая победа Штраус.
Сегодня поняла, что от музыки я получаю намного больше эмоций, чем от живописи. Это полет души, таланта и ума!



В большом зале консерватории очень красиво

И еще мне захотелось послушать орган)

Я приехала пораньше, чтобы нормально припарковаться на Никитской и спокойно поужинать в кофемании, дочитывая Атланта. Думаю, это было бы прекрасной традицией, забегать туда, а потом идти на концерт ;)

Я как правильная девочка пришла за пол часа до начала. Такими же правильными оказались бабушки и дедушки)) Я сначала решила, что только они и будут, но потом в зале, который кстати был полный, увидела много молодежи моего возраста и постарше. В общем публика очень приятная, влюбилась в одну бабульку с каре белых волос, черной диор,и огромной винтажной брошью под воротником рубашки, может и я такая буду?)

Еще я рада, что со мной никто не захотел идти, и я пошла одна. Слушать музыку это что то совсем интимное.
А ну и два с половиной часа- непростительно мало. Хочу еще!

А вы любите музыку?)


160 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа