2012/07/17 21:16:32
Известная одиозная блогерша - Божена Рынска becky_sharpe, не раз ранее пугала меня своими человеконенавистническими высказываниями.
То она сетует, что не может перестрелять в Париже всех бастующих работников аэропорта:
"... Говорят, что эти бастующие твари абсолютно анонимны, чем и пользуются, и потому лично никого затравить и никому плюнуть в рожу нельзя... Жаль, что нельзя их тупо перестрелять..",  а "Виталий Калоев - герой, который зарезал авиадиспетчера. Он всегда был для меня образцом мужчины, а сегодня я его понимаю, как никогда".http://kp.ru/daily/25862/2829493/ -/130919.html?thread=17378151&#t17378151
То, раздражённая таксистом, заявляет: «У меня на этот счет мысли одни — как жаль, что отменили крепостное право, и нельзя быдло пороть на конюшне и бить плетьми. Совершенно челядь отбилась от рук и чувство реальности утратила»
Злобные высказывания в адрес ничего не подозревающей простосердечной публики стали такими частыми, что Божена даже сама стала подозревать что-то неладное и призналась в собственном психическом нездоровье:

"Самой не по себе, какой глубины и мощи гнев на мацанье возникает. И как быстро ухожу в свечку. Что-то утробное. Такая дичайшая ненависть, что просто караул".http://becky-sharpe.livejournal.com/1144033.html?style=mine

А тут и друзья детства Боженкины подтянулись и стали писать ей такие письма:

"Божена... Ты помнишь осень семьдесят четвертого года, ул. Щорса, детский сад №202? Ты была в средней группе, но мы, приготовишки, тоже тебя боялись. Ты побила Сашу Семашко, отняла и обоссала его кубики. Тебя тогда звали Женя, как и меня, и я впервые в жизни стал вздрагивать, когда кто-то громко произносил мое имя. Две кошмарных вещи запомнились мне из детства. Как мой сосед Дос откусывает ежу голову и как ты колготками, набитыми песком, целый час убиваешь хромого голубя. В целом, конечно, ты заметно стала добрей. Но некоторые вещи видеть очень и очень больно".http://eu-shestakov.livejournal.com/452502.html

Всё это меня, как врача, очень озадачило. Я понимала, что не может такой агрессивный человек просто так копить в себе злобу против человечества и не придумать способа, как реализовывать свои фрустрации.  Я постоянно наблюдала за болезной Боженой, пока не открыла, наконец, её страшную тайну.
Для осуществления своих коварных замыслов, Курицына изобрела страшное токсико-бактериологическое оружие под названием "Русский борщ". Она была настолько уверенна в безнаказанности, что даже не побоялась выложить этот рецепт у себя в блоге. Однако интернет сообщество, особенно мужчины, сразу забеспокоились за своё здоровье, и многие дали себе зарок никогда не принимать пищу из рук Божены. Но никто не понял всей опасности нового вида токсического оружия, изобретённого Курицыной.
Заявляю вполне компетентно: отравляющее и инфекционное воздействие данного борща сравнимо по убойной силе только с цианистым калием и холерным вибрионом.
Я стала отслеживать вояжи Божены по Европе и события, которые наступали вскоре после применения ею "БОРЩА"  в преступных целях: то тут то там впоследствии отмечались смертельные случаи  в Лондоне, в Париже и других городах и весях, причину которых не могли разгадать даже британские учёные. На смерть Литвиненко тоже необходимо посмотреть под другим ракурсом, в свете вновь открывшихся фактов, и проверить его ещё прижизненные связи с данной особой.
http://lev-sharansky2.livejournal.com/130919.html?thread=17378151&#t17378151

Я обращаюсь к нашим спецслужбам, к работникам МИДа - проявите бдительность! "Адский Борщ" подрывает престиж нашей страны и вносит ужасную сумятицу в международные отношения. А расхлёбывать придётся простым российским гражданам, когда ООН объявит нашей стране бойкот. Преступную кулинарную деятельность Божены Рынской нужно пресечь навсегда!!!

Предоставляю рецепт "Адского Борща" на обозрение ( слабонервных женщин, детей и впечатлительных мужчин прошу не читать, ибо вредоносное воздействие рецепта начинается сразу по прочтении).
"Оппаньки, нашла в рецепте борща интересную подробность: "кусочек "полежавшего сала", который в ступке растирают с чесноком и солью, а потом добавляют в борщ. Возьму на вооружение, мне опять вскорости в Лондоне борщ готовить. Кстати, в этом рецепте, в отличие от Никиного, не прижаривают овощи. Я предпочитаю все-таки прижаривать.
Борщ в этот раз в Лондоне у меня ели так, что за ушами трещало, но я это списываю на нерафинированность аудитории. Из моих ошибок этого раза: сначала меня продавец уговорила взять мясо на ребрышках. Не то, что грудинкой у нас называется, а ребрышки. Получилось чудовищно жирно. И жилисто. Я потом мясо вынимала, спиливала жилки и кидала тушить вместе с луком, томатами, морковкой и пр. Зато эти отварившиеся ребрышки отлично пошли в оливье, после того, как я их порубила на мелкие кусочки.

Далее, махнула рукой на томаты консервированные, взяла томатную пасту и томаты живые. Ужас - живые все равно хреново протушились и безвкусные пластиковые кусочки их то там, то сям сигали по тарелкам. Надо было искать правильные томаты.
Не добавила сельдерея, а зря. Записала себе в ошибки.
Вместо винного уксуса, который говорила Ника, добавила бальзамический. Написано "винегр", я его и взяла. Оказалось - вроде не тот. Темный такой. А чем винный от бальзамического отличается? И как по-английски винный?

Перепутала бутылку со свекольным соком с бутылкой этого ебаного винегра и и как хуйну в борщ чуть ли не пол стакана уксуса. Адвокат схватился за сердце. Я - тоже. А гости -- на пороге. Пришлось класть сахар. И - ноу хау - любой фак-ап с борщом исправит заправка Чумак, которую я отрыла магазине Калинка на Бейзвотер роуд.
На второй борщ не было времени искать мясо. Что в соседнем Сенсбури было, то и хватанула. А была там вырезка....
По итогам скажу, что мясо без кости - бульон говно. Да, я открываю Америку, я знаю, но для меня это и было - Америкой. Да и на салат суховата эта вареная вырезка вышла. Идея Ники варить бульон про запас и морозить - понравилась. Надо будет так и сделать. Купить большую мозговую костищу. Правильного мяса. И вперед."

Для того,чтобы обезопасить человечество от исчезновения, приведу свой
"Рецепт правильного и полезного борща".

Я  борщ готовлю с 5 лет :-)

Под руководством мамы я сварила тогда "свой борщ" в маленькой кастрюльке. К моей великой радости, он мне показался вкуснее, чем борщ приготовленный мамой для всей семьи. С тех пор для меня самый вкусный борщ тот, что я сама приготовила :-) . Поделюсь некоторыми нюансами своего рецепта, приобретённого жизненным опытом с пятилетнего возраста .
МЯСО: лучше всего варить из жирной говяжьей грудинки. Поставить кастрюлю с водой на огонь. Пока вода закипает, разогреть сковороду с тефлоновым покрытием и без масла слегка обжарить грудинку с двух сторон, чтобы поверхность слегка подрумянилась. Положить её в кипящую воду, уменьшить огонь. Примерно через 30 минут положить в бульон очищенную целую небольшую свёклу, можно 2-3. Ещё через 20-30 минут - целую очищенную морковь, коренья петрушки, можно, если есть, корень сельдерея и головку лука. Количество моркови и кореньев нужно определить самим по желанию .

Посолить, добавить лавровый лист, перец горошком,  вкусовые добавки. Можно варить борщ с фасолью, в этом случае её предварительно замачивают и кладут в бульон вместе со свеклой. Морковь и другие коренья вынимают из бульона по мере их приготовления.  Когда мясо сварится, а все коренья будут вынуты, забросить в бульон мелко порубленную капусту. Вкусно получится, если  в бульоне отварить вместе с овощами половинки болгарского перца.  На сковороде в разогретом подсолнечном масле обжарить лук, добавить томатною пасту  или мелко  порезанные спелые помидоры  ( лучше и то и другое) и размять их до однородной массы. 

Поперчить, посолить, сделать смесь кисло-сладко-солёной. Не помешает посыпать красным молотым перцем, можно и острым (по вкусу) или положить ложку аджики. Сваренные половинки болгарского перца очистить от кожицы (мякоть можно соскоблить ножом), размять, выложить на сковороду. Натереть сваренную морковь и другие коренья на крупной тёрке, добавить их в томатный соус, покрошить туда же чеснок и зелень.  Когда капуста будет почти готова, выложить томатную смесь в бульон, затем крупно натёртую  свёклу.  Готовя свёклу в борще таким образом,  удаётся сохранить её насыщенный цвет. Если борщ варим с фасолью, то пусть она всё время пребывает в бульоне.

Мясо разделать на   кусочки  и тоже положить в борщ. А можно, из экономии, пустить его на фарш для макарон по-флотски или блинчиков :-). Как только вся эта смесь закипит, попробовать на вкус, добавить ещё чего нужно и выключить. Борщ готов.
Картофель я в борщ не кладу, отказалась от него. Но кто хочет, забрасывать его лучше перед капустой. Можно добавлять вместо фасоли мелко порубленные шампиньоны, их лучше класть одновременно с капустой.

Нередко  встречаются рецепты, когда в борщ добавляют уксус,  по моим представлениям - это преступление. :-)  Кислоты томатной пасты и пережаренных помидоров, а так же сметаны, которую кладут уже в тарелку,  вполне достаточно. При употреблении посыпать зеленью уже в тарелке, можно ещё добавить чеснока по вкусу, поперчить.

Основная "фишка" рецепта: очищенные овощи варим в бульоне целиком, затем вынимаем, натираем на крупной тёрке и снова кладём в уже почти готовый борщ. И никакого уксуса в борще, НИКОГДА!
130 посетителей, 66 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа