2012/07/06 19:50:52

Вы помните ваш первый поцелуй?

Читать ответы (0)



Опыт первого поцелуя есть у всех, и у всех он разный. Замечательно, когда первый поцелуй совпадает с первой любовью, но у меня в жизни так не получилось.
Начиная с самых детских лет люди озабочены мыслями о том, как же это всё у них случится? . В моём детстве и юности никакой эротической литературы не было, и опыта мы набирались, в основном, из художественных произведений и рассказов "более искушённых" старших товарищей. Помню как-то моя подруга, которая отличалась яркой внешностью и выраженными не по годам формами, рассказала мне о своём необычном открытии: она прочитала у Золя в каком-то рассказе фразу, типа ," Уста её приоткрылись для поцелуя". Это было откровением, мы ничего подобного не подозревали. :-)

И вот после 8 класса я с этой подругой и ещё одной приятельницей оказались летом на море в Кабардинке (под Новороссийском) . Жили мы в домике на троих. Девочкой я была очень целеустремлённой, мечтала стать учёным, а будущий муж представлялся мне этаким очкариком- физиком, которому я посвящу всю себя на всю жизнь. Подружки же мои были очень прыткими, они умудрялись на пляже, даже не подходя ни к кому, заводить целые интриги путём перемигиваний, улыбок и всяких других девичьих уловок. Проблема состояла в том, что нужно было найти "троицу" ребят, чтобы я тоже не чувствовала себя обделённой.

Как-то прибегают они в домик возбуждённые, радостные и говорят, что договорились о свидании вечером с двумя красавцами, которые пообещали и "на мою долю" привести своего друга. Свидание сложилось вполне удачно: сначала поболтали все вместе, познакомились, а потом разделились по парам и стали прохаживаться по набережной. Когда совсем стемнело, мы с моим новым ухажёром сидели на скамейке у моря, его рука лежала у меня на плече, а я "конопатила ему мозги", рассказывая о вселенной, французских просветителях и читая стихи. :-)

В свете луны, над нами, на краю утёса, появился силуэт пары, которая неожиданно слилась в одну тень. Так, -отметила я ,- одна подруга уже первый поцелуй получила. Потом таким же образом я порадовалась и за вторую приятельницу. Сама же я дальше умных разговоров и поцелуя в щёку при расставании в тот вечер не продвинулась. А моя подруга, которая начиталась Золя, потом растерянно рассказывала нам о том, что когда она "раскрыла губы для поцелуя", её спутник нежно попросил :" Любаша, ну ты рот-то закрой". :-) Вот такими наивными мы были.

Я же, несмотря на постоянные увлечения и любовные страдания, долго не могла перешагнуть "запретный рубеж". Наконец, в 18 лет, после первого курса института, мы возвращались с компанией из кафе. Моя (всё та же) подруга уговорила своего суженного, с которым они вскоре поженились, "сделать из меня нормальную девушку". :-) Я очень растерялась, когда, на виду у всех, этот жених подруги вдруг властно притянул меня к себе и очень серьёзно и очень умело начал целовать. Что там говорить: было приятно, необычайно возбуждающе с ощущением полёта. Я была потрясена. Вкус этого поцелуя я помню до сих пор.

С одной стороны хорошо, что с первым поцелуем я практически сразу получила полное представление, каким он должен быть и как нужно целоваться . Однако сожаление, что первым меня поцеловал не любимый мужчина, всё-таки сохранилось на всю жизнь. :-)
100 посетителей, 18 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа