2016/04/21 01:29:16
Я б в тролльхантеры пошла, пусть меня научат!



Обратила внимание на то, что многие мои друзья из френдленты пропали примерно в одно и то же время: 25-26 июня 2015г. Стало разбирать любопытство, и я постаралась проанализировать эту необычную Лунную аномалию.))

Проверила всех "потеряшек" по списку так называемых  "кремлеботов", и всё стало ясно.
Дело в том, что "Новая гапзета" ещё в марте прошлого года опубликовала статью  Как стать тролльхантером
в которой был приведён список борцов невидимого фронта в интернете из известного Петербургского офиса на Савушкина и в Ольгино .

Эта информация давно обсуждалась в блогосфере, но именно публикация списка, по-видимому,  в последующем послужила причиной реорганизации.
У многих таких блогеров последние посты были написаны 25 июня, а некоторые 26 июня даже опубликовали прощальные послания:
Пишет Александра:http://olginarkew.livejournal.com/

  • 26 июн, 2015 в 17:01

Не писать мне больше про новости Украины. Уволили меня. Спасибо прекрасной Людмиле, очистившей мою совесть. Может теперь нормальную работу найду. А то все как-то с духом не собраться было, чтобы с Савушкина 55 свалить. Отличный пинок под зад. Пожелайте мне успехов, что я могу еще сказать.

Другой прощальный пост Пособие "как потерять работу из-за суки" был более эмоциональным и категоричеым:

- Вы теряли когда-нибудь работу? Неплохую работу, хорошо оплачиваемую работу. Вы занимались тем, что вас утраивало, и были всем довольны. Вы бы и дальше продолжали трудиться, но одна тварь приходит и ломает все. Все, что вы строили столько времени. Какого? Да, политическая пропаганда дело тонкое и, возможно, не каждого это устраивает. Но вас, дорогие господа, сюда и не жаловали. А мне здесь было за...ись! Так с какой стати какая-то телка приходит, говорит, мол, х...нёй вы тут маетесь, дорогие мои, давайте-ка все по домам и ищите нормальную работу...

Горю своих френдов, потерявших работу, я посочувствовала, но не могла не ухмыляться, когда читала комментарии к этим горестным постам. Там почти одни и те же комментаторы, которые, как боты, пишут вообще вне контекста:


tuuurbo25
Салют! А вы можете постить такое почаще? Очень интересно.


Привет! Нравятся ваши посты, спасибо! Добавил вас в друзья))

newsvideo
3 авг, 2015 00:03 (местное)


Добрый вечер! Как ваше настроение?:)








Чай или кофе? Не могу выбрать…

Приятного вечера!:)

А ещё больше развеселилась, когда почти всех этих комментаторов, среди которых много моих френдов, обнаружила под последними перепостами от 25 июня olginarkew и тоже пропавшего блогера   oryanhuazo из вышеуказанного списка:
http://oryanhuazo.livejournal.com/

- Гигабайты копипасты, оформленной через жопу, банально завуалированная реклама никому не нужных товаров, бессмысленные фотографии, не несущие в себе никакой полезной информации, скучные старперы, оставляющие односложные комментарии, которые даже не удосужатся прочитать твой пост до конца, если он чуть больше, чем 100 символов, нескончаемое лицемерие, изрыгаемое в надежде получить на один просмотр больше - все это мы с вами, дорогие друзья, - блогеры "Живого Журнала" - платформы для ведения онлайн-дневников.

красиво сказано

слушай ты! даже не читал небось, козел, вечно со своими доброе утро !!

да пошел ты !

enny_skywalker
   Доброе утро, хорошего настроения, хуёмоё и дальше по накатанной)))

Как это всё знакомо!!!

П.С.  Зря лишили работы борцов невидимого фронта. То,что сейчас в разгар идеологической войны тролльхантеры работают со всех сторон - это ни для кого не секрет. Все эти "дочки и сыновья" офицеров давно вызывают улыбку.
И вообще, лучше слыть и быть за деньги,  чем ни то, ни другое - бесплатно.))

Я, например, когда увидела себя в "канадском списке" - долго смеялась, а потом даже пост про это написала.  Кстати, при случае не упускаю возможность гордо завить,  что я состою в одном списке с непримиримым  борцом с  коррупцией -  Навальным.)))

Спасибо канадским коллегам, удружили.)) http://inna-budapest.livejournal.com/57264.html
7 посетителей, 86 комментариев, 32 ссылки, за 24 часа