2016/01/17 20:32:05

В Твиттере неожиданно состоялся обмен мнениями о том, что в коммуналках супруги часто дружнее жили, чем потом в трёхкомнатных квартирах.

Аргументы в пользу этого утверждения приводились такие:  семья должна держать оборону и не давать повода "внешнему  врагу"   для пересудов, а так как в коммуналке все про всех всё знали, то и супружескую измену трудно было скрыть, что тоже  способствовало укреплению семейных уз .https://twitter.com/alvandimaertis/status/687769774944817152

Однако, жизнь есть жизнь, и я лично знала много самых разных любовных историй между соседями в коммуналках. И даже не редкими были разводы, когда сосед уходил к соседке, а жена к соседу, оставаясь проживать в одной квартире вместе с общими детьми.

А одна необычная драма, разыгравшаяся в коммунальной квартире, запомнилась мне на всю жизнь.:-))

В одну московскую психиатрическую больницу был доставлен возбуждённый пациент.
Он устроил драку с соседом по коммунальной квартире: напал на него неожиданно и стал вопить, чтобы тот прекратил  "трахать его жену каждую ночь".
Мужик орал и дебоширил,  устроив в квартире настоящий погром.
Соседи вызвали милицию, которая, оценив невменяемость гражданина, вызвала уже дежурного психиатра по городу.

На приёме у врача пациент немного успокоился и стал делиться своими странными и необычными переживаниями:
дескать каждую ночь его жена ложится с ним спать в одну постель и ждёт, когда он уснёт, а потом тихонько встаёт и крадучись  пробирается к соседу за стеной, чтобы заниматься с ним там сексом.

Но наш больной был не промах - он только делал вид перед женой, что уснул, а на самом деле следил потом за всем происходящим у соседа в комнате через дырку, которую давно проковырял в стене за ковром. Иногда при этом даже мастурбировал.

На лечение в психиатрической больнице пациент с радостью согласился, так как посчитал, что  лучше "подлечить нервишки" и получить больничный, раз уж так вышло, чем отправляться обратно в милицию и отбывать там 15 суток за хулиганство.

Ну вот и стали мужика от бреда ревности лечить: кроме лекарств - физиотерапия разная, хвойные ванны. В общем - все хорошо, все довольны.))
Однако, для уточнения диагноза врач должен не только субъективный анамнез собрать со слов больного, но и объективный - со слов его  близких и родных.
А жена никак не приходит в больницу навестить своего горемычного мужа.

И вот через месяц, наконец-то, объявляется жена и сходу начинает просить о выписке мужа, так как он  "абсолютно здоров"  и ему давно пора возвращаться на работу.

Врач тогда спрашивает жену,  в курсе ли она всех бредовых переживаний,  которые испытывал её супруг: будто она каждую ночь пробиралась к соседу в постель, а муж потом наблюдал их секс через дырку в стене?

А жена врачу удивлённо:
- Ну да, так всё и было. А что с него взять, как с мужика - он уже давно ни на что не способен...
Вот я и вынуждена была, как он уснёт, к соседу ходить!

А он значит в дырку за нами подсматривал?!
Вот козёл!
Нет, доктор, пусть он ещё подлечится, не выписывайте этого мудака.

История эта имела счастливый конец: больной укрепил своё здоровье и уверял, что никаких претензий к соседу больше не имеет. Супруги помирились и потом вместе в обнимку ушли из больницы домой.

Так что и в коммуналках разное случалось, когда припечёт.
Жизнь - штука сложная.))

18 посетителей, 58 комментариев, 4 ссылки, за 24 часа