2012/05/23 22:18:28

1. Я убеждён, что есть большая польза с платформы для общенациональных дискуссий.

2. Я уверен, что было бы здорово иметь СМИ, освещающее события непредвзято, без упора на зрелищность и сенсационность, с упором на истинность, с жёсточайшим контролем фактов.

3. Я наблюдаю, что сейчас эти задачи в основном (с переменным) успехом выполняют общественные СМИ.

4. Я не знаю, могут ли с этими задачами справиться полностью частные механизмы. Может быть и способны, успешных реализаций пока не видел. Открытый вопрос для меня.

5. Я не знаю, могут ли с этими задачами хорошо справляться общественные СМИ. Как-то справляются. На мой взгляд, с первой хорошо, со второй хреново. Как всё организовать так, чтобы хорошо — для меня открытый вопрос, я не знаю.

6. В связи с этим: Я не оспариваю (но и не сильно верю в неоспоримую) ценность общественных СМИ.

7. Я нисколько не пользуюсь общественными СМИ ФРГ напрямую, я не смотрю телевизора и не слушаю радио годами, во-первых у меня нет времени, во-второых я не их таргет группа, мне их способ и темп подачи информации не подходят.

8. Я, возможно, пользуюсь инфраструктурными плодами существования общественных СМИ Германии, как платформы для общественных дискуссий. Сколько-то за это я готов платить, естественно.

9. Я не считаю оправданной его оплату так, как это сейчас делается. Во-первых формальная причина взымания платы — то, что я якобы смотрю эти злощастные ARD c ZDF. Так я не смотрю и не собираюсь за просмотр платить! Формулировка «за общестевенно-полезный эффект существования общественных СМИ» меня устраивает гораздо больше. Но навязывание продукта это вообще говоря нехорошо, поэтому во-вторых, я бы ратовал за полностью добровольную систему финансирования этой штуки.

10. Я действительно считаю, что GEZ “сомнительная государственная организация по сбору телевизионной дани с граждан”. Их методы с проникновением в жильё обманным путём для обнаружения любых устройств с экранами и динамиками — сомнительный метод. Сама внутренняя структура GEZ тоже становилась предметом острой критики, сомнительно они работают. То, что нужно содержать общественные СМИ так тоже сомнительно, позиция, обрисованная на листовке GEZ-Boykott (http://www.temuco.de/GEZ/downloads/GEZ-Flugblatt-01.pdf) описывает многие пункты “сомнительности”.
30 посетителей, 37 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа