2013/01/13 16:03:08
Увидел рекламу, которая мне показалась очень показательной. Потом нашел в сети ее фото с комментарием.



Пользователь, который сделал снимок, ссылается на банковский портал, в котором написано:

Весна - время обновления и свежих идей. Система "Золотая Корона - Денежные переводы" с марта запускает новую рекламную кампанию, лицом которой стала популярная в России и в Украине певица, актриса и телевизионная ведущая - Вера Брежнева. Рекламная кампания стартует в марте, и Вера Брежнева предстанет как раз в образе "девушки-весны", привносящей в нашу жизнь теплое солнце, заботу, любовь, обновление.

Слоган мартовской кампании: "Скажи заботой "Люблю!"".

"Образ Веры Брежневой по эмоциональной наполненности как нельзя лучше подходит системе "Золотая Корона - Денежные переводы", которую также характеризуют легкость, дружелюбие и забота, говорит директор по маркетингу системы Татьяна Роготень. А приверженность семейным идеалам, которых Вера придерживается в жизни, полностью вписываются в ценности Системы и целевой аудитории. Миллионам наших клиентов близки и понятны слова из популярной песни Веры Брежневой - "Любовь спасет мир!", ведь именно их любовь и забота помогают близким, которые далеко".


Рискну дать психоаналитический комментарий. В современной России (да и не только - во всей так сказать "североатлантической цивилизации") не редко складывается такая ситуация с "семейными идеалами": поскольку - в силу собственных личностных особенностей современного успешного человека - родители не могут проявлять любовь к ребенку (чуткость к его потребностям - в терминах теории привязанности, см. здесь), единственное, что остается - откупиться: дорогими игрушками, вкусной едой, навороченными гаджетами, крутыми спортивными и др. "развивающими" занятиями. Отсюда скрытый смысл рекламы: "Не можешь проявить любовь - забей. Откупись денежными переводами. Мы поможем это сделать".

130 посетителей, 43 комментария, 0 ссылок, за 24 часа