2013/01/25 15:38:38
mB9vBch5_ns07vRleU0Eh4w-tile
Сейчас я напишу крамольную фразу: я не люблю корейскую уходовую косметику (преимущественно тоники, сыворотки и кремы). Вернее, не смогла полюбить. Вот почему...


Кто помнит мою весеннюю поездку в Сеул, тот знает сколько мне надарили миниатюр и пробников уходовых средств, кроме них я и сама купила достаточное количество кремов, сывороток, масок и т.д. И ещё заказы с eBay, с Sasa, с TesterKorea и других сайтов. В общем, за 2011 и 2012 год я перепробовала много уходовой косметики корейского производства. Кое о чем я писала, о многом пока нет, но вывод по корейской косметике у меня такой: не важно из какого ценового сегмента косметика (я пробовал и масс, и мидл, и люкс) - бОльшая часть оказала негативное действие. Да, подавляющее большинство.

Очень часто кожа буквально после пары применений реагировала единичными огроменными воспалениями или забитыми порами, хотя кожа у меня давно вышла из подросткового возраста и обычно на ней нет воспалений.

В подавляющем большинстве случаев в тех экземплярах, которые я пробовала, составы были пустые и мало чем отличались от российского, украинского или белорусского масса. Отличие только в более приятных консистенциях и отдушках, которые создают обманчивое впечатление эффективности средства.

И ещё такое отличие:
во многих средствах я встречала не совсем адекватные компоненты, например, в сериях, которыми пользуются чуть ли не девочки, добавлены сильные и на данный момент спорные компоненты, такие как EGF(эпидермальный фактор роста), также много других антивозрастных компонентов, которые не всегда уместны.

Такое ощущение, что для того, чтобы достигнуть моментального визуального вау-эффекта, производители пихают все известные достижения косметологии в одну бутылку, только вот как это скажется на здоровье коже - непонятно, в любом случае все хорошо вовремя и в нужных количествах, надо давать коже то, что ей необходимо, а не намазывать на неё все-все-все. Это похоже на мамашу, которая кормит ребенка суперпитательной и суперпродвинутой пищей, для того, чтобы он в одночасье вырос и стал большим дяденькой.

Ещё они очень любят спирт, вот прямо очень, он есть во многих средствах, причем чувствуется довольно ощутимо.

Люксовые дорогие средства не оказали того воздействия, которые заявлены производителем (ну это не удивительно, не только в корейском люксе такое встречается), но в подобных марках используются такие сильные экстракты непривычных (традиционных корейских) растений, что очень часто они выдают аллергию. Я не аллергик, но на несколько люксовых корейских средств я получила очень серьезную аллергию, подобное у меня было только с сывороткой от Натуры Сиберика и больше ни от какой другой косметики за мои 30 лет с хвостиком.

Я с закрытыми глазами смогу определить корейское передо мной средство или нет, только на ощупь: подавляющее большинство имеют скользко-гелевую консистенцию, иногда более плотное (гликоли+силиконы+гиалуронка = наше корейское всё) и приятные носу отдушки, плюс добавьте к этому всему убойные компоненты вроде  EGF, поместите в офигенски красивую бутылочку - вот вам и стандартное супер-мега-средство "мейд ин Korea".

Хммм, открыть что ли свечной заводик по производству подобных штук, компоненты купить не сложно... Таких зайцев, сов и котят наверчу, ух.


Ладно, это все размышления на тему, а вот ещё мнение по нескольким опробованным средствам (достаю свои старые черновики):

Серия The Saem Chaga (тонер, сыворотка и эмульсия)

Вот это как раз представитель корейского мидл-маркета, марка хорошая, декоративка у них отличная, а вот уход для меня оказался спорным. Серия с экстрактом гриба Чага, также здесь есть экстракт красного женьшеня и аденозин, активные компоненты заключены в липосомы, в общем, все как положено.
mQPGRNzUTGiNC6UqeCY_hLw
Тонер оказался как гелевая эмульсия, увлажняет просто сногсшибательно, круче любого крема, можно было бы использовать его самостоятельно без дальнейшего нанесения сыворотки и крема. Лицо после него блестит (ой, сорри, сияет^^).

mB9vBch5_ns07vRleU0Eh4w
Сыворотка белого цвета, очень скользкая и легкая, тянется как слизь:(. Впитывается быстро, оставляет липкость, кожу не стягивает. Практически не пахнет. Увлажняет просто-мега интенсивно. Оставляет на коже липкое сияние.

muuGg_-u1ssIbQg0DNG4Nmg
Эмульсия как жидкий крем, без запаха, сухая кожа ему бы возрадовалась, ибо увлажняет и даже питает кожу на 10 с плюсом. Кожа блестит.

За 4 дня применения эта троица забила мне поры на всем лице, причем сделала это очень "интересно": все, даже самые маленькие и незаметные поры, на солнце выглядели как залитые и закупоренные прозрачным воском, кожа покрылась микроскопическими бугорочками.

Я стала применять каждое средство по отдельности - эффект тот же.

П.С. Добивала целую гору подаренных миниатюр этой серии на руки, им понравилось, они никогда ещё не были настолько счастливы.

147
Nature Republic Original Power Ampoule Line /energy Ampoule

Эту сыворотку я купила в полной версии, не знаю, что стукнуло мне в голову в магазине, но выбрала я именно её.
Сыворотка содержит экстракты моркови и томата. Ну, уже хорошо.
144

Сыворотка густая, с трудом набирается в пипетку, которая встроена в крышке.
На ощупь бархатистая, силиконово-глицериновая, пахнет приятно, аромат еле слышим.
Впитывается долго, на лице остаются липкость и жирное сияние.
Питает кожу мега-отменно, коже кофорно, ничего не стягивает, ничего не шелушится, в общем гуд.

Но! Дня через 4-5 на коже стали вылазить болючие единичные прыщи. Вот прямо огроменные:(. Отложила. Вернулась к ней месяца через 4, и снова через дня 3 полезли воспаления.

П.С. Опять руки возрадовались.


Серия Dr.Beauty Cell Renew от The Saem

Эта марка оказалась щедра на подарки, поэтому миниатюр Cell Renew мне тоже "отсыпали" полный пакетик.
Серия антивозрастная, в неё запихнуто все то, о чем грезит потребитель, который стремится к молодости кожи: Эпидермальный фактор роста, Syn-ake (синтетический аналог змеиного яда) и экстракт улиточной слизи.

Вся серия пахнет цитрусово-кремово.

m7jr1BjSkoIjl7baLuJwQxQ
Тоник - напоминает разведенное водой косметическое молочко. Впитывается моментально, не оставляет жирности и липкости. Снимет стянутость, хорошо увлажняет.

mxaiZCpkOhwsfagkLpFdvCg
Эмульсия - консистенция как у молочка для снятия макияжа. Впитывается медленно, на коже остается жирность. Питает кожу очень и очень хорошо, для не сухой кожи подойдет в качестве крема.
$(KGrHqV,!qEF!Gm9d3LHBQV9izblW!~~60_35
Крем - непривычно не похож на корейские кремы: он плотный, напоминает европейские аптечные кремы. Довольно быстро впитывается, но кожа сияет.
Напитает даже сухую кожу, для моей комби-кожи его оказалось даже много.

Отсыпанных миниатюр мне хватило почти на месяц (!), все три средства очень экономичные, например крема на все лицо мне необходимо раза в три меньше, чем обычного европейского крема.
Негатива я не заметила, хотя грешу на поры, которые они все же умудрились забить, но только в т-зоне, там где кожа жирновата, а не на всем лице, как средства из серии Чага. Также я не заметила какого-то чудодейственного действия, средства просто хорошо питают кожу и ничего больше.

Всем средствам из поста я бы поставила оценку ниже 3, хотя последняя серия на 4 потянет.


На пока все. У меня есть ещё парочку средств, которые я оценю не очень хорошо, но о них я расскажу отдельно.


UPD.: выделяю жирным шрифтом постскриптум, похоже его многие не видят:

П.С. Все сказанное не касается корейской декоративной косметики, мне она очень нравится, хайлайтеры, например, я считаю вообще гениальными. 
Также мне нравятся очищающие пенки, пудры (но тут мне больше понравились японцы) и ночные маски, слипинг пеки которые. Но и среди них мне не понравилось процентов 70 из того, что я пробовала.


Все написанное в посте исключительно мое мнение, мой опыт и реакция моей кожи, ничего из написанного я никому не навязываю, просто делюсь опытом.


Похожие посты:
Все посты про азиатскую косметику
Бьюти-шоппинг в Сеуле
Мои покупки в Сеуле

0 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа