2012/09/12 19:11:37

Убийство американского посла в Ливии – прямое покушение на США, страну, которую он представляет. Это во все времена повод к войне. Ведь посол – самая высокая неприкосновенность.

Теперь Америка может принять ответные меры, вплоть до демонстрации мощи, бомбардировок, введения новых боевых кораблей в Средиземное море, наложения эмбарго. Параллельно могут по Сирии ударить, еще по ряду арабских стран.

Об этом страшно подумать, но это может быть организованной провокацией штатов, чтобы иметь повод совершить какие-то жесткие действия в отношении арабского, мусульманского мира. Это выгодно Бараку Обаме – показать себя сильным президентом и получить поддержку недовольных его сближением с мусульманами, а также оторваться от Митта Ромни. Тот занимает правый фланг, а Обама – все-таки левый центрист. Поэтому, возможно, устроили такую провокацию, пожертвовав своим послом, чтобы частично отобрать голоса у правых.

Действующий президент как бы показывает: Америка сильная, президент сильный, и никому не позволит убивать американских послов, унижать американцев. Ведь до выборов президента США осталось меньше двух месяцев.

190 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа