2012/04/06 15:33:02

Вчера в США российский гражданин Виктор Бут был приговорен к 25 годам тюремного заключения. Предпринимателя признали виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке. Он еще должен выплатить штраф - 15 миллионов долларов!

Считаю, решение нью-йоркского суда неправовым! Оно было принято, чтобы унизить Россию. Это то же самое, как если бы у нас или в другой стране кто-то отозвался плохо об Америке и потребовал ее исключения из ООН. Что, Штаты после этого вправе преследовать говорившего и требовать его выдачи? Думаю, приговор будет иметь горькие последствия не только для Бута, но и для граждан США.

Вся история с Бутом – сплошная цепь провокаций. Российского гражданина специально заманили в третью страну – Таиланд – на обсуждение сделки по продаже самолета. А потом американцы нарисовали целый детектив, где фигурировало оружие якобы для убийства мирных граждан США. Абсурд!

Если американцы посадили Виктора Бута за гипотетическую сделку по продаже самолетов в Колумбию, и на этих самолетах – теоретически! – могло бы перевозиться оружие для гипотетических убийств американских граждан, то сколько американцев нужно посадить за оккупацию Афганистана, после которой к нам хлынул поток афганского опиумного мака?

Наркотики убивают наших граждан не гипотетически, а на самом деле. За годы оккупации американцами Афганистана от этой дряни погибли сотни тысяч граждан России. Вот это – самые настоящие убийства! Кто за это ответит? Так, почему бы России не расконсервировать лагеря в Мордовии и Коми и не сажать туда пачками граждан США?

130 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа