2012/03/22 18:40:20

Сейчас телеканалы интересует только прибыль, они не заботятся о влиянии телепродукции на духовное состояние зрителей. Показывают передачи с негативным содержанием, думая только о рейтинге. Но если телеканалы будут исходить только из того, что надо заработать, это очень плохо. В этом случае мы будем отрицательно влиять на духовное состояние людей, на семью, на молодежь, на все, что происходит в нашей стране.

Сегодня в Госдуме были парламентские слушания Комитета по культуре, где мы обсуждали эту проблему. Решением может стать создание в России общественного телевидения. Пусть появляются новые каналы со своей тематикой, но обязательно нужно общее для всех граждан нашей страны независимое общественное телевидение. Создать его надо снизу, а не сверху, как это обычно у нас делается. И там не должно быть никакой рекламы, никакого насилия.

Особенно важно, чтобы общественное телевидение стало площадкой для свободной дискуссии, трибуной, где будут представлены, в том числе, разные политические силы. Если при помощи телевидения люди смогут спокойно выражать свою точку зрения, они не станут выходить на улицы с протестами.

Россия – страна крайностей. Общественное телевидение должно отойти от крайностей и встать посередине. Мы сможем добиться в этом успеха, ведь у нас есть главное достояние - высокий уровень духовности.

100 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа