2016/04/27 16:45:19
О Национальном Интересе в США и прошедших праймериз.

Самое поразительное в прошедших вчера праймериз это:

1. Полнота победы Трампа. Такого никто не ожидал. Тьфу, тьфу, но план устроить управляемую конвенцию провалился и хоть и Трампа пока нельзя считать номинантом, но то, что все интриги против него приводят к противоположенному результату, это уже научный факт, подтвержденный множеством экспериментов.
А для тех кто читал мои опусы на эту тему, повторю еще раз: Трамп человек Божий, в том смысле, что его появление на авансцене это чудо, вернее серия чудес. Он сам этого не хотел, не ожидал, но, услышав голос, повелевающий ему идти в Ниневию, встал и пошел, не задавая лишних вопросов, подобно Первому Президенту России, который в схожих (на самом деле в значительно худших) обстоятельствах выступил против того же врага и победил, о чем и пойдет речь в той части этого поста, которая говорит о Национальном Интересе в США.
Что касается Круза и поддержавших его около-христианским элит англо-саксонского мира, то дело не в том, что они слишком поздно спохватились. Дело в том, что они-то как раз этот голос не слышали, или слышали, но не послушали. И результаты соответствующие. Что еще раз доказывает принцип резонанса Мартина Лингса: мало быть около-христианскими или даже христианскими элитами, надо еще резонировать на правильной частоте.

2. Полное отсутствие интереса к победе Хиллари Клинтон. Ну победила в четырех штатах, ну увеличила свой отрыв от Сандерса на сотню делегатов, ну и что? Желаемого большинства, даже с учетом суперделегатов, которые в любой момент могут перейти к Сандерсу, она не добрала, а то, что она умеет подделывать результаты праймериз, это после Нью-Йорка итак все знали. Делов-то. Уже начиная с воскресенья всех комментаторов волнует только один вопрос: выдвинет ли Сандерс свою кандидатуру в качестве независимого кандидата на пост президента США если Бастинда станет кандидатом от демократической партии.

Так что сейчас главный вопрос, умеешь ли ты, ах пардон, умееете ли Вы, мадам секретарь, подделывать результаты общенациональных выборов. Праймериз это демократический междусобойчик, в который мог вмешаться только демократический президент, но он, увы, не захотел - см. статью Збига о починке расколотой шахматной доски. Теперь Вам мадам секретарь предстоит собственными руками закопать в землю то, во что Вы превратили демократическую партию США. А Ваш расчет на своих людей в республиканской партии тоже оказался блефом, поскольку теперь у Трампа будет достаточно времени, что бы к осени их поставить в стойло. Тем более что, Вы мадам секретарь вчера в предвкушении своей победы в крайне грубой форме отклонили любезное предложение Коча поцеловать Вас сами знаете куда. Гордыня плохой советчик.

И тут-то и вступает в действие Национальный Интерес, который давно несет всякую ахинею о том что Российская армия хоть и слабее американской, но не так уж и плоха. Но последнюю неделю они сплошняком начали публиковать статьи с такими заголовками:
Эти Российские ракеты с ядерными боеголовками лучше американскх
И подзаголовок: Новые российские ракеты оставили Вашингтон глотать пыль далеко позади.
F-22 - самолет убийца, но его есть кому победить.
Как российские РЭБ могут приземлить американские ВВС.

А это уже не картинка в телевизоре. Это называется изменение военно-стратегического баланса и если американским элитам так или иначе придется объяснять это избирателю, в том числе и тем, кто жаждет посмотреть, как Клинтон будет наказывать Путина за плохое поведение, ни мало не интересуясь тем, как Путин будет наказывать их за любовь к Клинтон (15% максимум в обеих партиях), то из статей Национального Интереса следует, что лучше всего все это свалить на Клинтонов, поскольку именно в 90-е произошла и утрата ракетных технологий, и катастрофическое недофинансирование разработок новейших РЭБ, и авантюра (и распил?) с F-35, в результате которой Америка осталась без современной истребительной авиации. И с этим придется что-то делать любому президенту США, но Трамп будет в этом разбираться, имея за спиной репутацию человека, прорвавшего информационную блокаду вокруг России и впервые в 1945 года доказавшего что Американский политический деятель может отзываться о России и ее президенте самым положительным образом и быть популярным. Фантастически популярным, более популярным, чем те, кто Российского президента ругают при 200% содействии со стороны СМИ.

А Хиллари, если, G-d forbid, выяснится, что она умеет подделывать результаты не только праймериз, но и общенациональных выборов, может только устраивать истерики на тему: "Мы свободолюбивые Американцы не позволим грубой и наглой силе рулить миром!" После того как президент США рассказало о своей самой большой ошибке, совершенной в Ливии под давлением Хиллари Клинтон, и о том, что он гордится, что не поддался ее давлению во второй раз в Сирии, и не совершил эту же ошибку во второй раз, эти истерики G-d forbid мадам прозвучат сугубо юмористически, как то совсем уж из Comedy Club.
А когда над политиком начинают смеяться, это уже даже не смерть, это уже гранитный булыжник на его/ее могиле.



57 посетителей, 61 комментарий, 64 ссылки, за 24 часа