2015/12/18 15:44:47
Посмотрел ежегодную пресс-конференцию Путина. Впечатления очень сумбурные. Самое главное - нет больше разницы между политикой внутренней и внешней, вместе они слились, а те аналитики даже очень приличные и умные как люди, которые это не понимают начинают медленно но верно дифундировать в сторону либерастического лагеря = часть оси Клинтон. И гирей у них на ногах, которая влечет их в это болото и к сожалению скорее всего утопит, является личность Михаила Сергеевича Горбачева. ( в самом конце статьи)

Следует этот вывод из того, что в Америке прямо на глазах поднимает голову красный миропроект, причем лидером его де-факто оказывается мультимиллирдер и наиболее вероятный следующий президент США Дональд Трамп. Напомню в этой связи, что красный миропроект Запада это не только Карл Маркс и Сен-Симон, это прежде всего откровенный масон Франклин Делано Рузвельт, предшественником которого был Теодор Рузвельт. И то, что сейчас именно республиканская партия выдвигает Дональда Трампа одним из своих кандидатов, является признаком выздоровления американской политической системы, которая слишком долго болела реверсивной социологией. Действительно республиканская партия изначально это аболиционисты и Абрахам Линкольн, а демократическая партия, - ах и увы! при всей моей любви к южной культуре и конфедератам, - это партия рабовладельцев и черный миропроект почти в чистом виде.

И Берни Сандерс это не социалист, а национал-социалист в силу его поддержки Хиллари Клинтон, которая уже вообще не политик и не человек, а идея. Зато позиция Берни Сандерса очень проста и человечна, и я бы даже сказал порядочна как Куравлев в 17 мгновениях весны - благополучие американским рабочим, а то, что это несет смерть и разрушение, олицетворяемое Хиллари Клинтон, всем остальным странам и культурам я не знаю и знать не хочу, - это и есть та самая социология, которая привела к власти национал-социалистическую рабочую партию Германии. Кстати 25 лет назад мне об этом рассказал, вернее предсказал случайный собеседник на скамеечке в парке Вашингтон сквера, который впоследствии оказался великим мыслителем 20-го века Иоаном Петру Кулиану.

И то, что слова Путина о Трампе являются положительным фактором в политической кампании в США, и то, что МВФ внезапно признала суверенность долга Украины, и то, что Путин сказал, что Асад и базы в Сирии не являются непреодолимым фактором в налаживании сотрудничества с США (не в Сирии, а в мире), после которых наступление Сирийских войск почти перешло в стадию преследования отступающего противника - все это говорит, что множество заявлений было сделано внезапно, после переговоров с Керри, который очевидно привез предложения ФРС значительно более масштабные, чем я мог это себе представить всего несколько дней назад. И именно эти предложения стирают грань между политикой внутренней и внешней, так как мы возвращаемся в Ялту и Париж 1972 года, когда Никсон собирался вернуться к политике сотрудничества с Россией Рузвельта ( в США СССР всегда считали Россией), но в мировую политику шагнула Глубокая Глотка Хиллари Клинтон и мир вернулся в Потсдам, а не в Ялту.





77 посетителей, 56 комментариев, 31 ссылка, за 24 часа