2015/11/22 21:13:44
Началось все с того, что в сети начала распространяться "утка" о том, что Путин где-то там на полях G-20, или в приватном разговоре с турецком послом угрожал "устроить Турции Сталинград в Сирии". Эта "утка" была быстро опровергнута Песковым, что само по себе неудивительно, удивительно то, что опровержение в какой-то момент возглавляло заголовки на главной странице BBC:Кремль: Путин не говорил с послом Турции об ИГ
Ага! - сказал я себе, и запомнил.
Меня в тот момент больше всего заинтересовали три других обстоятельства:

1. Выяснилось, что ИГИЛ обладает высочайшим уровнем технологического знания, позволяющим им обходить системы слежения в Интернете аэропортах, и судя по тому, что говорит куратор всех спецслужб США Файнштайн, они знают такие штуки, которые могут знать только инженеры Microsoft и Apple.

2. Республиканцы в свое время подняли скандал после того, как выяснилось, что Барак Обама, встретившись с Путиным на полях Генеральной Ассамблеи ООН, обговорил с ним появление Российских ВКС на авиабазе в Латакии и демонстрацию ими способности 2 эскадрилий изменить ход военных действий в этом геополитически важном районе мира. Но они почему-то проигнорировали возможность того, что Путин и Обама, встретившись на полях G20, обговорили предстоящее применение Россией в Сирии Ту-22м3, стартовавших с Крымских аэродромов, и Ту-160 с Х-101(она же Х-102), которое невозможно расценить иначе как, предупреждение кому-то о чем-то и демонстрацию возможностей, а также того, что может произойти, если эти предупреждение будет проигнорировано.
3. Сведения о том, что избирательная кампания Хиллари Клинтон финансируется из тех же источников, что и международный тероризм стали появлять не только в подвалах, но и в колонках главных редакторов.

И вот наконец эта утка и мои три пункта соединились:

1. Путин уже начал устроивать Турции Сталинград в Сирии:
РИА НовостиСМИ: Турция обратилась в Совбез ООН в связи с ударами ВКС РФ в Сирии.
и скоро начнет что-то такое устраивать в Ираке:
Схвачен судья, приговоривший к смерти Саддама Хусейна.

2. И конечно он обговорил это с Обамой, так как Ту-160 с географической точки зрения можно применять только против США и Саудовской Аравии (для Турции достаточно Ту-22м3), но Обама очевидно получил достаточно убедительные доказательства, что к США эта демонстрация силы не имеет никакого отношения. Действительно именно после G-20 Обама с немалым политическим мастерством стал тушить бензином пожар скандала с беженцами из Сирии, доведя до полного абсурда возражения Хиллари Клинтон против закона, принятого республиканцами, который существенно ограничит возможность боевиков из Сирии проникнуть и поселиться в США. Вершиной этой тактики стала речуга главного советника Обамы по взаимодействию с исламской общиной, в которой она объяснила, что политически некорректно требовать от мусульман, чтобы они осуждали акты террора. Причен происходило это все сразу после заявления Дональда Трампа, в котором он пообещал слежку за мечетями, в которых проповедуют "радикальный ислам" (который Исламом не является вовсе) и напомнил, как арабы в Нью-Джерси праздновали атаку на башни близнецы, а президент Буш первым делом отправил в Саудовскую Аравию родственников Бен Ладенов, которых 911 застало в США.

3. Как непосредственный участник событий я хочу напомнить, как Хиллари Клинтон 11 сентября 2013 года пыталась организовать голосование в конгрессе, разрешающее бомбежки Ассадовской Сирии, которые Обама отказался разрешить своей властью, и одновреименно марш на Вашингтон миллиона мусульман, протестовавших против обвинений Ислама в организации терактов. И Обама все это сорвал, организовав марш 2 миллионов мотоциклистов против марша исламистов на Вашингтон.
И сейчас мне совершенно ясно, что этому миллиону мусульман для того, чтобы превратиться в грозную силу, не боящуюся мотоциклистов, необходимы обстрелянные, дисциплинированные лидеры, как козлы стаду овец, идущих на бойню. И этих лидеров кто-то пытается привезти в США из Сирии, а Обама пытается это сорвать, доводя до полного абсурда возражения против закона, ограничивающего въезд сирийских исламистов в США, так как ему нужен НЕОБХОДИМ! ГРАНДИОЗНЫЙ!!! скандал, для того, чтобы этот закон все-таки подписать.


53 посетителя, 29 комментариев, 10 ссылок, за 24 часа